От плохого семени не жди хорошего племени (помидор)




Семена огурцов

Вы уже приобрели новые семена и хотели бы получить хороший урожай.
Семена огурцов, томатов и многие другие перед посадкой должны пройти подготовку.
Прежде всего, их нужно отсортировать, для семян томатов, в этом случае, обязательно нужна вода. Семена, которые всплыли, убираем без сожаления, они пустые.
Остальные семена надо протравить тепловым способом. Для этого нужно пакетик с семенами положить на теплую батарею, если она горячая, то подложить картонку под семена.
Теперь следует обеззаразить обработанные тепловым способом семена. Развести марганцовку до фиолетового цвета, опустить в нее семена, через 30 минут промыть их теплой водой, а затем просушить.
Как повысить урожайность? Лучше всего огурцы парниковые, урожай достигает 60 кг.
Помогает и обработка семян микроэлементами.
На мокрой марлечке проращивать семена нельзя. Ростки проклевываются на 4-5 день.
Пересадка – это большая травма для рассады. Первый огурчик ждать будем долго, да и при такой пересадке большого урожая не жди.
Для хорошего урожая делаем контейнер с дырочкой, лучше всего воспользоваться контейнером из-под яиц. Далее, делаем грунт. Для огурцов, лучше всего, подойдет перегной с добавлением 1 дозы песка для дренажа и 2-х столовых ложек золы, как субстрат для огурцов. Поливаем дренаж водой, создаем теплое болотце.
Семена высаживаем по 1 зернышку, натягиваем пленочку и создаем «баньку» на 12 часов.
Огурцы похожи на тропическое растение. Есть один секрет: сеять огурцы можно только в 6 часов вечера, а не когда захочется. Затем, в течение часа, 5 дней подряд, с 6-7 часов вечера, подсвечиваем огурцы синим светом. Можно ультрафиолетовой лампой, либо просто сверху на пленку положить синюю бумагу.
Поливать каждый день, аккуратно, только талой водой, добавив в нее 2 капли перекиси водорода. По 1 чайной ложке в день поливать каждую ячейку нашего парника, прикрыть снова пленкой, а затем поставить возле окна, где много света.
Когда подойдет время пересадки, окрепшую рассаду, прямо в ячейках, пересаживаем в землю.
http://chudo-ogorod.ru/ot-ploxogo-semeni-ne-zhdi-xoroshego-plemeni