Смелый декор без риска


Если вы неоднократно ловите себя на мысли, что в вашем доме нужно что-то поменять, освежить интерьер и прочее, то самое время поэкспериментировать и попробовать смелые решения, которые на деле могут быть не такими и рискованными. Конечно же, при обязательном соблюдении меры.

Яркая палитра

Обычно двери в домах выкрашены белой краской. Если вам хочется внести в дом что-то новенькое, то можно попробовать раскрасить двери в разный оттенки. Глянцевый черный цвет придаст им элегантности и утонченности. Не стоит бояться выбирать любые другие смелые расцветки. Главное - убедиться, что они сочетаются с окраской стен.


Для придания необычного вида вашему дому не стоит красить стены одним цветом. Очень оригинально и неожиданно изменит ваш интерьер стена с графическим рисунком, выполненным красками, обоями или другими материалами.

Довольно часто стены в современных интерьерах отличаются горизонтальными полосами и шевронами, однако вам можно испробовать и другой декор. Единственный совет – постарайтесь не переборщить. Существует одно отличное правило: наличие в комнате большого количества дверей и окон позволяет использовать насыщенные цвета и оттенки в интерьере.

Веселый диван

Дизайнеры предлагают приобретать диваны нейтральных цветов, которые могут оживить красочные подушки. Это неплохой вариант, но можно все-таки рискнуть и купить диван с яркой и красочной обивкой.



Многие люди, особенно представители старшего поколения, стараются поправить подушки, сложив их очень деликатно и аккуратно. Откажитесь от такого чрезмерного порядка – пусть подушки лежат естественно, слегка небрежно.

Прочь гарнитуры!

Ваши комнаты будут выглядеть более оригинально, если вы перестанете использовать спальные, кухонные и гостиные гарнитуры. Комплекты мебели смотрятся привычно и понятно, но если вы можете позволить себе рискнуть, чтобы ваш дом не выглядел стандартно, то используйте несоответствующую мебель, в которой каждый ее предмет дополняет другие. В этом случае лучше положиться на свои собственные инстинкты – заполняйте комнаты мебелью, которая неплохо смотрится вместе.

Побольше художеств

Для украшения дома и придания ему оригинальности и необычности можно использовать различные рисунки, узоры и принты. Помните о том, что не стоит использовать слишком много различных декоративных элементов – это будет выглядеть пестро, безвкусно и вызывающе.


Многие люди считают, что украшения рисунками и принтами не подходит для дома, но стоит только попробовать и ваш дом заиграет по-новому. Рисунки и принты делают комнату более уютной, и в ней приятно находиться.

Посмотрите наверх

Изменит ваш дом и украшение потолка. Часто мы игнорируем потолочный декор, а зря. Очень красиво декорировать потолок с помощью красок и трафаретов. Украсят его и такие архитектурные элементы, как художественное литье, различные медальоны и разнообразный ажур.

Половые акценты

Не стоит забывать и о декоре пола, к примеру, при помощи коврового покрытия. Брошенный на пол красивый ковер придаст совершенно другой вид вашей комнате, поэтому лучше отойти от нейтральных цветов к более ярким и красочным. В случае, если вам больше нравятся небольшие коврики, то вы можете экспериментировать, перемещая их в разные места комнаты, выбирая самое оптимальное для них место.


Больше света

В настоящее время многие считают модным и стильным зажигать в доме много свечей. Постарайтесь не ставить их в одно место, а распределите свечи в подсвечниках равномерно – комната станет уютной и романтичной. Так в ней создастся теплая атмосфера, способствующая атмосфере спокойствия и релакса.


Не отказывайтесь от разноуровневого освещения. Комната будет казаться скучной, если ее освещает одна люстра, прикрепленная на потолке. Гораздо лучше, если в вашей комнате будет не один источник света. Если к красивой потолочной люстре подобрать неоновую подсветку, размещенную по периметру, и подвесить настенные светильники, то комната будет освящаться мягко и создаст атмосферу теплоты и уюта.