Дачная мебель своими руками из подручных материалов

дачная мебель своими руками
Отдых на даче для горожан – экзотика. И дачную мебель сделаем в деревенском стиле: самобытную и экономную – из спила в саду старых деревьев. По технике русского сруба крепим столешницу и длинные скамейки к основам – чурбакам. Такой гарнитур для семьи и гостей устойчив без единого гвоздя – «болгарка» и острый топор сделают свое дело.



идеи дачной мебели из подручных материалов
Своеобразный и живописный стол сложим из камней – в их щелях позднее прорастет травка. А скамейку для дачи скомбинируем так: спинкой послужит тын, для сидушки продольно распилим и отшлифуем кругляк, а на опору пойдут чурбаки.
красивая дачная мебель в экостиле
Эту мебель можно изготовить из хорошо высушенных твердых пород дерева. Столик «гриб» из пня прикрепим на «стельку», чтобы не подгнил. Скамейку для дачи поставим на чурбаки. Всего 6 часов – и красивая дачная мебель из подручных материалов готова.

дачная беседка под склоном
Красивый резной стол с фигурными ножками и два кресла создадим мастерски и не торопясь. Все детали соединим пазами, клеем и нержавеющим крепежом. Поместим дачную мебель в беседку под склоном – так она дольше прослужит.
дачная скамейка из ненужных стульев
Такую уникальную передвижную конструкцию построим на основе двух старых стульев: кресло – столик с полкой – кресло. Две ножки снабдим колесиками, чтобы, приподняв противоположную сторону, легко катить хоть и к гостеприимному соседу.
дачная скамейка своими руками
По такому же принципу 3 в 1 мастерим и эту дачную мебель, украсив одну переднюю доску волнистой выборкой. Спинку сделаем из закругленных планок.
фото необычнах скамеек для дачи
Используем кадку как спинку к скамейке и столику. Сиденья двух скамеечек оформим кусками старого дерева.
мост через сухой ручей как импровизированная скамейка для дачи
На щебне и камнях построим живописный мостик из кругляка. Скамейками для дачи станут два нижних бревна с обеих сторон. А сколько восторга у всех отдыхающих на мосту!


удобная и простая дачная мебель из досок
Если незатейливую дачную мебель «под телегу» - стол и две скамейки перенесем на чурбаки-колеса, то усилим сходство и сэкономим доски.
дачная мебель из старого дерева
Из трех цельных бревен вырубим два стула и стол – это у нас скифский дворик для двоих. Для того, чтобы мебель послужила дольше обработайте ее олифой.
обеденный стол на даче
Дачный обеденный семейный круглый стол и 8 чурбаков-табуреток строим на единой прочной основе – двойной крестовине из «сороковки». Ножки скамеек служат и опорой для стола. Все детали тщательно отшлифуем и несколько раз вскроем лаком.
красивая дачная мебель своими руками из подручных материалов фото
Сказочный набор изготовим из причудливых пней, стул из двойного чурбака. Скамейку для дачи на двоих соорудим из веток. И непривычное изготовление дачной мебели из подручных материалов для нас может перерасти в увлекательное хобби.