Как сделать теплицу на дачу из пластиковых бутылок


Среднестатистическая семья выбрасывает в год более 300 пустых пластиковых бутылок! А ведь мы из этого материала запросто можем сделать массу полезных вещей, вплоть до дачной мебели, фигур для ландшафтного дизайна, кормушек и даже теплицу!
теплица из пластиковых бутылок
теплица из пластиковых бутылок


Это мало что очень существенно поможет нашему бюджету. Это, несомненно, будет огромной пользой для окружающей нас среды, ведь пластик пойдет в дело, а не будет засорять природу, как у нас сейчас повсеместно. Самое интересное, что использовать пластиковые бутылки для различных целей догадались почему-то не мы, не очень-то богатые люди с невысокими зарплатами, а гораздо успешнее нас иностранцы.
Например, такая вот идея теплицы одного шотландца, который насобирал 7000 полуторалитровых пластиковых бутылок всего за 3месяца. из этого количества он отобрал всего 1000 и построил себе теплицу 2х2 м с высотою 1,9м..
Советы этого шотландского парня:
1. Самое трудоемкое в строительстве теплицы — очистка бутылок от этикеток.
2. Так же нужно найти место для хранения бутылок, пока они пойдут в работу.
3. Теплица сооружается так:
- собирается деревянная рама;
- бутылки вставляются друг в друга: горлышки вставляются в заранее прорезанные донышки – это те вертикальные элементы, из которых потом собирается вся наша теплица.
4. Все соединения бутылок между собою смазываются клеем.
поделки из пластиковых бутылок
поделки из пластиковых бутылок

поделки из пластиковых бутылок
поделки из пластиковых бутылок