Кантри стиль



Кантри-шик снова в моде, но это уже не примитивная деревня, а весьма рафинированный стиль для тех, кто понимает толк в вещах ручной работы, натуральных материалах и ценит явные признаки времени.



Мебель для создания стиля “новый рустик” довольно разнообразна: деревянная, плетеная, кованая. Главное, чтобы в ней чувствовалась некоторая винтажность или атмосфера веранды в загородном доме.



В обивке используются цветочные, растительные орнаменты, текстиль с изображением птиц, а если предпочитаете лаконичность - однотонные грубоватые ткани (лен, шерсть, фланель) и ткани в полоску. Шелковые ткани вполне допустимы, их очень мягкий блеск смягчает брутальность интерьера.



Главнаязадача декора - создать модный баланс между брутальными и изящными элементами стиля.

Например, интерьер со множеством деревянных поверхностей можно смягчить цветами, птичьими клетками, посудой в сельском стиле.


Если элементов кантри маловато добавляйте соответствующие аксессуары (имитацию деревянной поленницы или лестницы, скамью, поднос, плетеную корзину, неглазурованную керамику). Еще один вариант - композиции из сухоцветов.



Гостиные в стиле “новый рустик”












Кухни и столовые в стиле “новый рустик”











Спальни в стиле “новый рустик”