На природу с комфортом: мобильный домик площадью 12м²


Мобильный домик  с деревянной джакузи.
Мобильный домик с деревянной джакузи.


Для тех, кто желает провести свой отпуск на природе, при этом, не отказывая себе в комфорте, британская компания предлагает компактные, мобильные домики. При площади всего в 12 квадратных метров внутри них может разместиться до пяти человек. А чтобы ощутить всю полноту приятного отдыха, хозяева могут расслабиться в настоящей гидромассажной ванне, установленной прямо возле домика.
Архитекторский проект фирмы Tinywood Hоmes.

Архитектурная компания из Уорикшира (Warwickshire, Великобритания) Tinywood Homes специализируется на строительстве небольших мобильных домиков. Одним из таких стала небольшая постройка, основу которой составил 6-метровый контейнер. Снаружи и изнутри он обшит натуральным деревом, а непосредственно возле самого жилища оборудована гидромассажная ванна.
Кухня в мобильном домике.
Кухня в мобильном домике.
Внутри домика хватит места для 5 человек. Дизайнерам на 12 квадратных метрах удалось разместить кухню с полноразмерным холодильником и обеденным столом, санузел, мини-гостиную и спальные места: три на антресоли и два на огромной кровати.
Большая кровать, установленная в крошечном домике.

Большая кровать, установленная в крошечном домике.
На небольшой террасе оборудована дровяная гидромассажная ванная. При желании хозяин может также заказать к домику и небольшую беседку, в которой можно делать барбекю или просто наслаждаться окружающей природой.
Не забыли разработчики и о «зеленых» технологиях: солнечных батареях, компостном туалете и системе сбора дождевой воды.
Этот небольшой уютный домик можно как взять в аренду, так и приобрести насовсем. Стоимость его при покупке составит порядка 57 000 долларов.опубликовано econet.ru
Домик площадью в 12 кв. метров.
Домик площадью в 12 кв. метров.