Постельное белье с 3D эффектом


Несмотря на то, что последние тренды в дизайне интерьера стремятся сразить наповал, оглушить и впечатлить, настоящие хозяйки не собираются отказываться от комфорта и попыток превратить дом в маленькое уютное гнездышко. Совместить эти два критерия «нескучного интерьера» поможет постельное белье с 3D эффектом.
102776670_postelnoe_bele_5
С таким текстилем ваша спальня больше никогда не будет скучной и безликой. Этому способствуют сочные оттенки и объемные изображения, которые словно переносят вас в другое время года или место на Земле, о котором давно мечтали. Нанесение рисунка производится методом фотопечати с помощью спецоборудования. Это, кстати, и является
причиной более высокой стоимости по сравнению с обычным комплектом. Причем речь идет не об использовании банальной клеящейся пленки, как это бывает на недорогих футболках. В процессе создания объемной картинки на ткань наносится краска, а разработанная технология позволяет ей глубже проникнуть в волокна. Вот почему такое белье практически не выцветает в процессе эксплуатации и не линяет после стирок. Благодаря четкому рисунку, плавности переходов оттенков и двойному диагональному плетению нити создается интересный 3D-эффект. Рисунок приобретает объем и становится «живым». Технология печати позволяет создавать рисунки на комплектах любых стандартных размеров.
1057-18050

Используемые материалы

Чаще всего постельное белье с 3D эффектом изготавливается из сатина. У него подходящее плетение, невысокая стоимость и привлекательный вид (напоминает шелк). Это мягкая, натуральная (100% хлопок), «дышащая», прочная, гипоаллергенная, хорошо впитывающая влагу ткань. На сатине не образуются хлопковые катышки, поэтому такой комплект будет долго выглядеть «как новенький». Обязательно постирайте постельное белье сразу после покупки, не бойтесь того, что краска полиняет или исчезнет 3D. Ухаживать за ним достаточно просто: машинная стирка при температуре 30-40 градусов, обязательно вывернув наизнанку.
Альтернативой сатину служит более дешевый синтетический материал – полисатин. При этом по внешнему виду и мягкости эта ткань практически не уступает натуральному сатину. Она так же прочна, красива, хорошо стирается, быстро сушится, с гладкой, приятной на ощупь поверхностью, что очень важно для комфортного сна. Так что постельное белье с объемным рисунком будет не только красивым, но и практичным вкладом в декор спальни.
Таким образом, в плане эксплуатации постельное белье с таким визуальным эффектом ничем не отличается от простого белого хлопкового комплекта. Только выглядит гораздо привлекательнее или оригинальнее.
1m5nuqak75ym8qii

Что выбрать

Чаще всего такой текстиль приобретают в качестве подарка. А посему спрос рождает нестандартные предложения. Производители постельного белья с 3D-эффектом предлагают самые разнообразные рисунки на тему: пейзажи, флора и фауна, космос, достопримечательности, фотопортреты, фильмы и мультфильмы, абстракция и т.д. Соответственно, для любой спальни можно найти несколько комплектов, которые будут максимально соответствовать общему оформлению комнаты.
Дети к такому текстилю относятся с особым восторгом. Ведь это беспроигрышный способ сделать свою комнату действительно уникальной. Есть даже постельное белье со светящимися контурами! Однако следует очень осторожно выбирать комплекты для маленьких деток, слишком яркие цвета или реалистичные рисунки способны иногда приводить к перевозбуждению и бессоннице. Если в какой-то момент постельное белье с объемным рисунком начало раздражать, то лучше на время сменить его на однотонное пастельных тонов.
SUN_FLOWER
Красивое постельное белье с 3D эффектом  – само по себе украшение кровати, а потому покрывало уже не понадобится. Теперь днем ваша спальня будет выглядеть эффектно, а ночи будут наполнены интересными сновидениями!