9 освежителей воздуха, которые можно вырастить самому. Очисти воздух в своем жилище!

В наше время сложно убежать куда-нибудь от пыли и грязного воздуха, потому что он окружает нас повсюду и является причиной многих заболеваний. От пыли, грязи, плесени и углекислого газа нельзя скрыться даже дома, но можно гораздо уменьшить их содержание в воздухе с помощью обычных комнатных растений.
Хлорофитум

За эти растением не нужно сильно ухаживать, так как оно весьма неприхотливое. Хлорофитум поглощает все химикаты, которые ты используешь во время уборки в доме.

Алоэ вера

Это растение можно использовать не только как очиститель воздуха, но и лечить им ожоги и простуду.
Комнатная хризантема

Этот цветок способен поглощать аммиак, бензол и формальдегид из воздуха в любом помещении, именно поэтому это любимец NASA. Эти цветы используют для очищения воздуха в офисах космического агентства.
Драцена

Это растение эффективно убирает из воздуха бензол, трихлорэтилен и ксилол, но оно немного токсично, поэтому его необходимо ставить в местах, недоступных для детей и домашних животных.
Спатифиллум

Еще одно совершенно неприхотливое растение, которое очищает воздух от аммиака, бензола, формальдегида и трихлорэтилена.
Фикус

Одно из самых популярных комнатных растений, которое может вырасти до по-настоящему внушительных размеров.
Папоротник нефролепис

Этот вид папоротника отлично себя чувствует в прохладных местах с высокой влажностью, поэтому его лучше всего поставить в ванной комнате. Он чистит воздух от вредного ксилола.
Сансевиерия

Это растение не требует особого ухода, именно поэтому оно настолько популярно. Поливать его можно всего раз в месяц.
Хамедорея

Хамедорея — идеально средство для очистки воздуха от формальдегида. Это растение любит солнечный свет.
Комнатные растения – это не только красиво, но и очень полезно, поэтому поставь у себя в доме несколько приглянувшихся растений, чтобы всегда дышать чистым воздухом!

источник