Как отделать баню внутри

Баня – это такое место, где человеку дана возможность отдохнуть не только телом, но и душой. Однако залогом хорошего отдыха служит уютное и комфортное внутреннее убранство бани. Внутренняя отделка придает ей тепло и красоту и наполнит приятным запахом березовых веников. А как приятно посидеть в шикарном предбаннике с кружкой прохладного пива, ощущая натуральную природную чистоту своего тела.
фото бани

По традициям русской бани принято использовать отделку из дерева. Потому что она не только украшает интерьер бани, но и дает возможность проводить там время с пользой для здоровья. Для этого используются струганные доски лиственных пород: липа, осина или ольха. Доски этих пород деревьев не содержат смол. Можно также применять материал из экзотических деревьев: абаши, офрам, седрелла, меранти или канадская туга. Если вы хотите придать бане роскошный вид внутри, используйте красный канадский кедр. Только необходимо удалить смолы, чтоб баня приобрела незабываемое внутреннее убранство и чудесный узор. Не нужно применять в отделке бани любые лакокрасочные материалы.
Если в парной предусмотрена дровяная печь, то стены возле нее следует обложить из негорючих материалов. Для этого подойдет кирпич или плитка. Возможно для прочей красоты интерьера сочетание обоих материалов.
2134-2
Также хорошо продумайте расположение лавок, полков и скамеек. Потому что они являются самым важным атрибутом банного убранства. Их формы и размеры определяются величиной площади парной. С одной стороны – они должны быть красивыми, с другой – иметь надежный уровень функциональности. Не шататься, не скрипеть.
Русская баня – это не только способ помыться. Это кусочек нашей культуры, который включает в себя все тепло и красоту прекрасной Русской традиции.
Смотрите видео про интерьер идеальной бани

 http://www.youtube.com/watch?v=358iV2XLJbo



Источник