Смастери холодильник, который будет работать без электричества. Удивительное изобретение века!


В летнюю жару продукты быстро нагреваются и портятся. Звучит как сказка, но ты своими руками можешь сделать холодильник, который будет работать без электричества! Понадобятся самые простые вещи и всего 5 минут времени, чтобы подольше хранить продукты на природе или охлаждать напитки в жару, когда обычного холодильника нет поблизости. Запомни эту элементарную инструкцию и испробуй ее на практике: не только полезно, но и чрезвычайно увлекательно!
Тебе понадобится:
  • 2 цветочных горшка разных размеров;
  • песок;
  • холодная вода;
  • крышка.
1. Приклей горшок поменьше внутрь большого.

2. Высыпь песок в пространство между горшками.


3. Песок будет сохранять температуру внутри горшка на одном и том же уровне по принципу термоса.

4. Залей песок холодной водой, лучше — ледяной.

5. Обязательно закрой свой маленький холодильник крышкой, только тогда он будет работать. Как защиту от солнечных лучей можно использовать белое полотенце.

6. Уже через 15 минут результат заметен! 12 градусов! Можно с успехом охлаждать напитки.

7. Если продолжать добавлять в песок холодную воду, ты сможешь поддерживать низкую температуру внутри маленького холодильника очень долго! И со временем она будет опускаться — отметка может достигнуть даже 5 градусов.

Готово! Настолько элементарную и полезную конструкцию еще поискать! Посмотри видео о том, как делается компактный холодильник. Эта идея выручит тебя не единожды!
Да это же настоящее волшебство… Для лета лучше идеи не придумаешь. Покажи друзьям, с помощью какого хитрого изобретения можно наслаждаться холодными напитками без проблем. Не забудь прислать всем дачникам!

Источник