Чтобы почистить бассейн, не обязательно сыпать туда хлорку. Есть идея получше!


Любители бассейнов знают о том, как сложно за ними ухаживать. Иметь такую красоту возле частного дома или на даче — не только удовольствие и бонусы, но и значительные хлопоты. Чистить бассейн с помощью хлорки одно наказание: это опасно, неэкологично, неприятно, да и вода потом еще долго сохраняет специфический запах. Недавно была изобретена революционная методика очищения бассейнов. Ее подсказала сама природа: существуют растения, которые с легкостью очищают даже сильно загрязненную воду и поддерживают в ней здоровую микрофлору. Скоро хлорирование будет пережитком прошлого, я чувствую это!

Ученые долго шли к изобретению метода очищения воды без хлорирования. Средства на основе активного кислорода и брома — хороший вариант, но стоят они дорого. Неорганический хлор — еще один помощник в чистке бассейна, но действие его заметно слабее обычного хлора, эффект прозрачной воды сохраняется не так долго.


Хлор вызывает аллергию, раздражение слизистых, особенно вреден для детей. Доступность этого способа очищения не перекрывает его очевидных минусов.

Недавно в Великобритании был построен экобассейн в самом центре Лондона. Он первопроходец среди общественных бассейнов: в его конструкции отсутствует система фильтрации воды, для очищения воды не применяется абсолютно никаких химических средств. Только водная флора и растения — они выступают в роли уборщиков и очистителей. Экобассейны приобретают всё большую популярность, ведь плескаться в хлорированной воде не слишком приятно.

Люди, которые ценят свое здоровье и любят природу, непременно воспользуются новым научным открытием. Если у тебя есть бассейн, почему бы не преобразить его в идеальную очистительную систему, где всё будет происходить само собой благодаря природным процессам?

Посмотри, как устроен настоящий экобассейн! Так и хочется искупаться…
Развитие науки вселяет надежду на то, что скоро вредные химические вещества перестанут губить наше здоровье. Природа подсказывает лучшие пути удовлетворения потребностей человека, и это прекрасно! Покажи это обалденное видео друзьям, особенно тем, кто отважился и построил возле своего дома бассейн.

 https://www.youtube.com/watch?v=TMxTDm2WSiE




Источник