Идеи вашего дома: 15 простых и оригинальных способов изменить кухню


15 простых и оригинальных способов изменить кухню
Кухня ‒ это одно из уникальных мест, где все изменения, способные значительно упростить жизнь и украсить помещение, заметны буквально сразу же. К сожалению, обновление всей кухни ‒ дорогостоящее удовольствие, хотя некоторые изменения можно провести самостоятельно.

Красим стены в яркие краски
1. Красим стены. В кухне обычно площадь видимой стены относительно небольшая, поэтому можно смело поэкспериментировать с яркими красками.Красим и лакируем шкафчики





2. Красим шкафчики. Хотя для этого потребуется время и усилия, но полученный результат всё оправдает. Обновлённые поверхности полностью изменят интерьер.Повязываем фартук





3. «Повязываем» фартук. Не имеет значения, из чего будет этот фартук ‒ плитка, камень, зеркало, дерево, но он необходим и с эстетичной точки зрения, и с практичной.Выступ - ограничитель





4. Устанавливаем ограничитель. Там, где заканчивается фартук и начинается стена, лучше всего сделать выступ.
Обновляем столешницу





5. Обновляем столешницу, для этого её можно покрасить, обложить плиткой ‒ всё, что угодно, чтобы придать ей новый вид.
Меняем краны





6. Меняем краны. Это совсем не сложно, а сможет мгновенно изменить настроение на кухне.

7. Меняем отношение к мусору. Превращаем обычный шкафчик в выдвижной ящик с оборудованными ёмкостями для мусора.

8. Вводим молдинги. Везде, где только можно, а иногда и нельзя … буфеты, двери, стены. Они помогут поставить последнюю точку.

9. Меняем фурнитуру. Лёгкая задача, которую легко выполнить буквально за несколько часов, но результат будет радовать многие годы.

10. Используем необычную мебель. Всё, что может выполнять несколько функция, непременно пригодится в обновлённой кухне.

11. Меняем внешний облик мебели. Визуально увеличиваем пространство, заменив глухие дверцы шкафчиков на стеклянные, можно даже снять несколько штук.

12. Оборудуем место для посуды. Сковородки, кастрюли и другую объёмную посуду можно хранить на хромированной штанге, главное – не забыть побольше S-образных крючков.

13. Застилаем коврики для создания по-домашнему тёплой атмосферы.

14. Строим остров. Одним из самых эффективных нововведений на кухне может оказаться кухонный остров, безусловно, если для него есть место.

15. Перебираем всю кухонную утварь. Избавляемся от всего, чем не пользуемся, освобождая пространство от всего лишнего и ненужного. Лучше старые приспособления заменить на современные практичные и полезные приспособления.