Эко-переговорная в виде птичьего гнезда


Переговорная комната в виде гнезда.
        
Разработка дизайна переговорной комнаты – всегда интересная задача для архитектора. Именно в этом небольшом пространстве заключаются крупные сделки и решаются наиболее важные вопросы, определяющие дальнейшую судьбу компании. Продумывать нужно все – в том числе, и оригинальный стиль, отражающий философию бренда. Пример креативного подхода к дизайну – переговорная в виде гигантского птичьего гнезда, построенная для фирмы, занимающейся сделками с недвижимостью.

Деревянная переговорная комната от Planet 3 Studios.
        Архитекторы из Planet 3 Studios отвечали за разработку офиса The Baya Company, находящегося в самом центе Мумбаи. Наибольшее внимание они уделили вестибюлю, в который планировалось включить стойку ресепшн, несколько зон для совещаний и отдельную переговорную. В последней решено было создать камерную атмосферу, но избежать жесткого разделения комнаты и общественного пространства.

Переговорная в виде гнезда для The Baya Company.
        Желаемого удалось достигнуть при помощи просвечивающего каркаса «гнезда». Он сделан из гнутой фанеры, а в качестве обшивки использовались тонкие сосновые рейки. Все материалы – результат вторичной переработки сырья, ведь одна из ключевых ценностей компании – забота об окружающей среде. Дизайнеры постарались придать объекту максимально натуральную форму, сделав переговорную комнату немного асимметричной и сужающейся кверху.


Переговорная комната в пространстве офиса.
        Свет свободно проникает сквозь переплетения досок, создавая интересную игру теней. Электрическая лампа в переговорной комнате присутствует, но включается лишь в вечернее время – днем здесь вполне хватает света, льющегося из окон здания.


Оригинальная деревянная переговорная.
        Сами дизайнеры говорят, что рассматривают офисы крупных компаний в качестве подмостков, на которых разворачивается спектакль для клиентов. Первое знакомство с офисом – самое важное. Дизайн должно четко транслировать ценности бренда, вызывать у посетителя положительные эмоции, и конечно, быть комфортным для работы. Данный проект разработчики считают очень успешным – получилось легкое современное пространство c намеком на экологический стиль.