Сделай интерьер более оригинальным: 5 необычных техник для окраски стен.

Для того чтобы оригинально покрасить стены в доме, необязательно иметь много денег или времени. Иногда достаточно знать несколько трюков, чтобы жилище засияло в новом великолепии. Обрати внимание на эти 7 техник, которые помогут тебе привести стены в порядок и сделать интерьер более оригинальным и необычным. Такого ремонта ни у кого не будет! 1. Валики с узором
Если ты хочешь, чтобы у тебя на стене красовался симпатичный рисунок, это можно сделать с помощью текстурного валика. Этот способ декора очень простой и доступный. Перед началом потренируйся на картоне.
2. Губка
Создай креативный узор с помощью губки. Нанеси краску на поверхность, дай ей подсохнуть несколько часов. Затем увлажни губку и промокни ее в краске другого цвета. Перед тем как обработать стену, избавься от излишков краски с помощью бумаги. Затем уже можно начинать отделку, легко прижимая губку к стене.
Вот пример декорирования стен с помощью губки.
3. Полоски
С помощью кисти можно создать горизонтальные или вертикальные линии. Единственное условие: кисть должна иметь длинные щетинки. Просто покрась стену, дай высохнуть. Рекомендуется использовать клеевую или глазурованную краски. Этого достаточно, чтобы создать эффект, который будет очень благородно смотреться на стене.
4. Эффект деревянной поверхности
Существуют специальные недорогие инструменты, которые помогут добиться эффекта древесины. Сначала окрась стены в нужный цвет и дай им высохнуть в течение ночи. На следующее утро нанеси краску на приспособление, проведи им по стене.
5. Шаблонная окраска
Для того чтобы просто декорировать отдельные участки стены, используй трафареты. Если орнамент на стене будет повторяться, тогда получится поверхность, напоминающая обои. Шаблон можно сделать самому в домашних условиях.
Также для создания геометрических рисунков на стенах используй специальную малярную ленту.
Возьми на вооружение эти замечательные техники окраски стен. А также не забудь поделиться ими с друзьями!



Источник