Как вы заряжаете свой мобильный телефон? Спорим, что ваш метод абсолютно устарел!?


Уровень технологий нынче достиг таких высот, что заряжать мобильный телефон скорым временем можно будет, просто «подключившись» к любимому домашнему растению. С прогрессом не поспоришь … — легче посадить дома кактус! В ближайшем будущем вы сможете заряжать свой мобильный телефон или смартфон от комнатного растения, растущего в горшке в вашей комнате. Предназначенный для этой миссии гаджет с оригинальным названием E-Kaia создали недавно трое молодых инженеров из Чили, поставив за цель предложить нестандартную альтернативу современным зарядным устройствам. Инженеры уже подали документы на оформление соответствующего патента на изобретение.
 заряжать мобильный телефон скорым временем можно будет, просто «подключившись» к любимому домашнему растению
Механизм работает как небольшая электрическая схема, генерирующая электрический ток напряжением 5 вольт и силой 600 миллиампер, что в целом достаточно для зарядки любого мобильного аппарата. Подключение к гаджету осуществляется посредством обычного USB-кабеля.
Как известно, в процессе фотосинтеза растения производят органический материал, преобразующий энергию света в химическую. Вокруг корней локализованы микроорганизмы, отвечающие за переработку этой энергии в целях обеспечения роста растения. Вторичным продуктом подобной переработки является генерирование электронов. E-Kaia захватывает эти потоки энергии, создавая электрический ток, которого достаточно,  чтобы за час-полтора подзарядить ваш смартфон.



Источник