Мелкая плитка в интерьере


Если у вас есть мечта создать особенный и оригинальный интерьер, то в ее реализации вам может помочь мозаичная плитка. Она издавна считалась атрибутом роскоши и богатства и была достойна украшать царские покои. А сегодня её могут позволить себе практически все люди с самым разным достатком. И она не утратила своей изысканности, при этом являясь одним из самых популярных отделочных материалов. Придавая особый шарм интерьеру, плитка к тому же очень хороший долговечный материал, готовый служить вам на протяжении многих лет.



 Мозаика - это мелкая квадратная плитка самой разной расцветки и фактуры. Есть несколько видов такой плитки: из стекла, её обычно применяют для ванных комнат, бассейнов; бетонно-мозаичная для бордюров и тротуаров; и плитка под мозаику с более низкой стоимостью и простотой укладки.

Самое подходящее место для плитки это, безусловно, ванная. Но так же её можно вписать в интерьер гостиной в виде панно на стене или над камином. На кухне плитка тоже может быть очень уместна, выберете ли вы современный вариант глянцевой однотонной и ровной плиткой, стиль кантри в бежевых, коричневых и золотистых цветах или средиземноморский стиль с яркой мозаикой.












































































































Living room with fireplace, rug on a hardwood floor, coffee table, chairs, table, and lamp.