Они бросили в почву семена 800-летней давности... То, что вскоре проросло, не поддается описанию!


Поступки главного героя из сказки «Джек и бобовое зернышко» раз и навсегда заставили нас зарубить себе на носу, что во избежание плохих последствий никаких зерен лучше в землю вовсе не сажать. А теперь всё по порядку.
Совсем недавно археологические раскопки на территории одного из заповедников в американском штате Висконсине привели к ошеломительным результатам. Дело в том, что в недрах земли была найдена крошечная глиняная посудина, в середине которой лежали... семена. Звучит, как сюжет из сказки, но не ленись, дочитай до конца!
Согласно результатам экспертизы, этим семенам оказалось ни много ни мало 800 лет! Честное слово, для меня эти семечки на первый взгляд выглядят как миниатюрные овальные оладьи, но, видимо, я просто проголодался...
На самом деле это семена тыквы-сквош, и этот вид считается давно вымершим. Однако детальный анализ показал, что найденные семечки могут дать плоды. Новый вид был назван гете-осокомин, который буквально переводится как «большой старый кабачок».
Древние семена дали просто невозможный урожай, который превзошел все ожидания!
Эти студенты приложили немало усилий и теперь они пожинают плоды своих трудов. Согласись, не каждый ведь в мире археологам случается есть то, что они раскопали.
Чего только не случается в нашем диковинном мире, однако этот случай точно из ряда вон выходящий. Результаты археологических раскопок канадских студентов полностью меняют ход истории! Если тебя поразило это феноменальное открытие, случайно сделанное канадскими студентами, то можешь поделиться этим постом с друзьями, используя Интернет.


источник