Никогда бы не подумала, что цветы «любят» водку! 10 гениальных идей для огорода и не только...


Попробуй взять на заметку хотя бы несколько полезных идей. Все они были проверены на практике и принесли при этом желаемые результаты. Благодаря этим советам ты сможешь значительно упростить себе жизнь.

Идеи для дачи

  1. С помощью картона от рулонов туалетной бумаги изготовь биоразлагаемые кадки для саженцев. Сложи картон, как на фото, и засыпь в него землю.
  2. садженцы
  3. Хочешь улучшить вкус доморощенных томатов? Тогда добавь в почву немного пищевой соды. Это поможет тебе вырастить более сладкие помидоры.
  4. доморощенные помидоры
  5. Держи садовые инструменты в горшке с песком, и они не будут ржаветь.
  6. песок
  7. Заморозь небольшое количество воды с травами в контейнере для льда. Таким образом они будут лучше храниться.
  8. листья в воде
  9. Вылей рюмку водки в вазу с водой, где стоят срезанные цветы. Ты всё правильно прочитал! У цветов, конечно, не появится праздничное настроение, но они не так быстро завянут.
  10. водка
  11. Сделай из старой лимонной цедры милый цветочный горшок. Разрежь фрукт пополам, достань мякоть и сделай в одной половинке цедры небольшую дырочку внизу. Затем заполни горшочек почвой и посади маленький саженец.
  12. лимоны
  13. Кроме того, ты можешь использовать яичную скорлупу как горшок, к примеру, посадить в нее пырей. Отличная идея к Пасхе!
  14. яичная скорлупа
  15. Не выбрасывай кофейную гущу, лучше удобри ею почву. Она не только действует как подкормка для растений, но и оберегает почву от вредителей.
  16. кофейное зерно на земле
  17. Добавь гранулы из подгузника в цветочный горшок. Это поможет почве дольше держать влагу.
  18. подгузник
  19. Используй банановую кожуру как удобрение для роз. Она содержит много калия, который способствует лучшей подпитке этих цветов и защищает их от болезней.
  20. банановая кожура
Благодаря этим советам ты станешь настоящим садоводом. Всем хорошего урожая!

источник