Она решила не выбрасывать кукольный домик своей дочери и сделала из него вот что...

Многие люди стремятся употреблять свежие и качественные продукты, предпочитая, к примеру, фермерские яйца магазинным. Однако не каждый имеет возможность держать кур. А издержки на строительство для многих являются сдерживающим фактором. Но героиню нашей истории это не остановило. Она проявила долю смекалки и построила отличный курятник, не потратив почти ни копейки.

Эта талантливая хендмейдер давно хотел разводить кур, но все не было денег на материалы и идею приходилось откладывать на неопределенный срок. Она пишет: “Как-то раз я развешивала на заднем дворе белье, когда заметила хорошенький игрушечный домик, который когда то подарили моим детям друзья. Маховик был запущен.”
backyardchickens.com

Она притащила этот игрушечный домик к гаражу, вымыла его с белизной. Потом она затянула сеткой окошки и приладила к домику клетку, которую когда-то сделал ее муж.
backyardchickens.com

Поскольку они живут в холодном регионе, женщина понимала что на зиму окна придется затягивать пленкой ПВХ. Для вентиляции она встроила жестяной вентиляционный желобок, который (что самое прекрасное) стоил 3$.
backyardchickens.com

Дворик у неё маленький, поэтому курятник пришлось расширять вверх, а не вширь. Из оставшейся фанеры она соорудила нижний ярус курятника, на который и поместила домик. Чтобы конструкция хорошо держалась, она зафиксировала ее жидкими гвоздями.
backyardchickens.com

Затем ей захотелось, чтоб куры могли гулять на свежем воздухе. В качестве материала были использованы чердачные лаги из дома отца, из которых предварительно пришлось повыдергивать все гвозди. Вместе с мужем они построили каркас и дверь, а крышу покрыли листами строительного пластика. Внутрь были добавлены несколько жердочек, на которых, по словам хозяйки, курам очень нравится сидеть.
backyardchickens.com



Источник