3 бюджетных способа сделать полотенца чистыми. И никакой химии!


У тебя наверняка найдутся кухонные полотенца, состояние которых оставляет желать лучшего. Сок, шоколад, красное вино, ржавчина – чего только не увидишь на кухонных полотенцах. И будь ты хоть трижды аккуратной и опрятной хозяйкой, пятен всё равно не избежать.

Как отстирать полотенца


  1. С силикатным клеем
    Если на кухне скопилось несколько особо грязных полотенец, поставь на огонь алюминиевую кастрюлю, добавь воду, немного мыла или стирального порошка, ложку силикатного клея и помести в эту смесь полотенца. Оставь кипеть на медленном огне 20-30 минут – и твои полотенца засияют первозданной чистотой!
  2. На подсолнечном масле
    В кипящую воду высыпь 2 ст. ложки сухого отбеливателя (продается в магазинах), неполный стакан стирального порошка и… 2 ст. ложки подсолнечного масла. В полученный раствор положи сухие (а не замоченные или застиранные!) грязные полотенца, выключи огонь и оставь до полного остывания. Какие там химические реакции происходят, неизвестно, но идеальная чистота полотенец гарантирована.
  3. Марганцовочный способ
    Возьми два тазика с кипятком приблизительно по 5 литров каждый. В один тазик положи 1/4 часть измельченного хозяйственного мыла, а в другой – 3-5 кристалликов марганцовки (следи, чтобы цвет раствора был красным, а не фиолетовым). Оба раствора смешивай до тех пор, пока вода не станет темно-коричневого цвета. Перемешай до появления большого количества пены и погрузи в раствор грязные полотенца. Если продержать полотенца 6-8 часов в таком растворе, то они будут как новенькие. Не веришь? Попробуй! 
источник