10 советов для всех, кто терпеть не может уборку. Ленивые хозяйки будут в восторге!



Быть ленивой хозяйкой совсем не значит быть неряхой! Лень, как известно, двигатель прогресса. Ненавидящие уборку люди придумали бесчисленное количество способов облегчения своей горькой участи. Только представь: вот-вот к тебе заявятся гости, а беспокойство по поводу уборки всё не наступает!

Так будет, если ты воспользуешься этими хитрыми советами. Они помогут тебе поддерживать чистоту в доме без лишних затей, используя проверенные простые методы. Трать на уборку меньше времени, учись поддерживать чистоту! Освободившиеся минутки лучше потратить на себя…

Как упростить уборку

  1. Ролик с липкой лентой
    Абажуры, тканевые чехлы и труднодоступные полки поможет очистить ролик с липкой лентой, который используется для чистки одежды. Быстро и невероятно удобно!
  2. ролик с липкой лентой
  3. Спрей для полировки
    Холодильник, журнальный столик и прочие глянцевые предметы мебели легко очищаются с помощью спрея для полировки. Доступный способ заставить всё вокруг блестеть.
  4. спрей для полировки
  5. Противень в фольге
    Заботливо завернув противень в фольгу, ты сбережешь его чистым. Забудь о муторном отмывании намертво прилипшей к поверхности противня еды навсегда!
  6. противень в фольге
  7. Экономия посуды
    Приготовив завтрак в полиэтиленовой упаковке, ты можешь с чистой совестью выбросить ее после трапезы. Экономия чистой посуды и, что гораздо важнее, времени!
  8. экономия посуды
  9. Скотч-собиратель
    Крошки, битое стекло и другую мелкую грязь легко собрать, используя липкую ленту.
  10. скотч-собиратель
  11. Чистая плитка
    Перестань пользоваться мылом в душе — замени мыло на гель. Это вложение очень оправданно: гель не оставляет после себя неприятных разводов, в отличие от мыла.
  12. чистая плитка
  13. Чистый блендер
    Блендер радостно помоет себя сам, если ты зальешь в емкость воду с кусочками мыла и включишь на пару минут. Идеально чисто!
  14. чистый блендер
  15. Пищевая пленка
    Обернув пищевой пленкой полки в холодильнике, ты существенно облегчишь себе жизнь. Теперь достаточно просто сменить пленку на новую, не тратя время на отмывание испачканных полок.
  16. пищевая пленка
  17. Ершики
    Чистящее средство в поддоне для ершика должно быть всегда, по умолчанию.
  18. ершики
  19. Сияющие решетки
    Решетки плиты, залитые жиром, легко вымыть, прибегнув к аммиаку. Залей в пакет с застежкой 50 г аммиачного раствора, помести внутрь решетку и через 2 часа будь готов к чуду. Как новенькая!
  20. сияющие решетки
Постарайся сделать всё, чтобы уборка перестала быть для тебя таким знаменательным событием: убирай каждый день понемногу, выбрасывай лишнее, не сори в доме.


источник