10 советов для детской комнаты




Настроение, поведение и даже то, как ребёнок воспринимает окружающий мир, во многом зависят от обстановки в его комнате.
 
Рекомендуем уделить особое внимание следующим моментам при оформлении детской.
 
Детская – это зона творчества ребёнка. Разрешите ему проявить свою личность, прислушивайтесь к его мнению, он сам скажет, что ему хочется видеть в интерьере.
 
Тренируйте интеллект. Яркие цвета (красный, голубой и зелёный) заряжают энергией и стимулируют умственную активность. Британские учёные обнаружили, что ярко-оранжевое и сочное жёлтое оформление детской комнаты повышает IQ ребенка на 12%!
 
Приобщайте к литературе. Повесьте на стену красивые полки или поставьте яркий книжный шкаф. Чем раньше ребёнок полюбит читать, тем крепче будет эта любовь в дальнейшем.
 
Окрасьте стены в голубой. А вы знаете, почему школьные стены почти во всех школах голубые? Синее небо – это лучшее «успокоительное», положительно влияющее на успеваемость. Если предпочитаете обои – оклейте комнату фотообоями с морскими пейзажами и облаками.
 
Добавьте пастельный розовый. Он «призывает» к покою и гармонии. Если у вас дочка, можно повесить розовые шторы в детской.
 
Больше света! Давно замечено, что при плохом освещении у детей рассеивается внимание и даже болит голова.
 
Больше хороших эмоций! Поставьте на стол рамки с фотографиями вашей счастливой семьи.
 
Поставьте радио вместо телевизора. ТВ негативно влияет на речевое развитие малыша. И часто транслирует, мягко говоря, не очень позитивные передачи.
 
Выбирайте только антиаллергенные нетоксичные материалы и мебель. Например, если решите поставить в комнату кровать-чердак, то пусть она будет из натурального дерева.
 
Не забудьте про флору. Зелёные растения очень благотворно влияют на умственную деятельность не только ребёнка, но и взрослого.
 
2.
MVvDC6RR8Mg (630x504, 121Kb)

3.
Ymi7ycYaGbY (640x480, 137Kb)