Как устранить неприятный запах из холодильника: 3 освежающих приема.


Со многими хозяйками случается такая ситуация, когда в холодильнике возникает неприятный запах. Как бы часто ни мыли холодильник и ни следили за чистотой, дурной запах не хочет никуда деваться. Но существуют простые способы, которые помогают освежить воздух в холодильнике. Мы предлагаем 3 самые эффективные хитрости!

Как убрать запах из холодильника

  1. Алка-Зельтцер
    Одну таблетку Алка-Зельтцера залей стаканом воды и поставь в холодильник. Почему это работает? Эти таблетки содержат ацетилсалициловую кислоту, гидрокарбонат натрия (пищевую соду) и лимонную кислоту. Данные компоненты эффективно борются с неприятным запахом. Если Алка-Зельтцера нет под рукой, размешай в воде столовую ложку соды и пару капель лимонного сока и поставь смесь в холодильник.

  2. Ванильный экстракт
    Налей 1 ст. л. жидкого экстракта ванили в миску, добавь туда 2–3 маленьких шарика ваты и поставь в холодильник.
  3. ванильный экстракт
  4. Апельсин
    Разрежь апельсин пополам, удали из половинки внутренность. Чашу, которая у тебя получится, положи в пиалу или чашку. Далее в эту апельсиновую половинку насыпь 2 ст. л. морской соли и помести в холодильник.
  5. апельсин
Детально обо всём можно узнать из видеосюжета.
Эти методы очень хорошо помогают в борьбе с неприятными запахами. Также можно включить фантазию и поэкспериментировать. Например, использовать 2–3 капли любого эфирного масла или заменить апельсин грейпфрутом.
Поделись с друзьями этими интересными идеями для устранения запаха из холодильника!



Источник