3 гениальных метода для декора стен. Полезные подсказки тем, кому грозит ремонт…


Красить стены можно совсем не так, как ты привык! Три способа, предложенные в этой статье, радикально изменят стиль твоего интерьера. С помощью веника, клеенки и губки можно создать узоры, которые будут смотреться на твоих стенах, как декоративная роспись.
Необычные приемы в работе всегда приносят неожиданные результаты, и здесь глаз радуется по-настоящему: какой бы цвет стен ты ни выбрал, он будет выглядеть объемно. Обрати внимание на то, что стена, на которую наносится краска, должна быть ровной, без влаги и загрязнений. Окрашивание — кропотливая работа, но творческий подход облегчит тебе задачу!

Как покрасить стены

  1. Нанеси краску-основу на подготовленную стену. Дай первому прозрачному слою высохнуть. Нанеси цвет и тут же сделай вертикальный узор с помощью веника. Действительно красиво!
  2. Работа с тряпкой — еще один способ сделать стену оригинальной. Нанеси на стену несущий цветовой слой. После его высыхания наноси краску с помощью скрученного тряпичного валика, катай его в разных направлениях, не останавливаясь. Узор получается абсолютно непредсказуемым!
    Текстильная фактура придает поверхности объем.


    Такое оформление подойдет для любого помещения. Мечтаю устроить такое в своей спальне…

  3. Нанеси краску плотным слоем на подготовленную стену.
    С помощью клеенки и кисти создай оригинальные узоры.
Результат — удивительно расписанная стена!

Можно экспериментировать со щетками разной жесткости для достижения нужного художественного эффекта.

Чтобы быть уверенным в том, какой рисунок у тебя получится в итоге, вначале поэкспериментируй на куске обоев или фанеры.

Стену можно преобразить в настоящее панно, было бы желание! Воображение — главный инструмент, который щедро необходимо использовать в процессе ремонта.

Не обязательно быть профессиональным маляром, чтобы сделать стены своей квартиры яркими. Испробуй эти способы оформления комнат и поделись собственным опытом с друзьями. Главные секреты — качественная краска, которую нужно наносить небольшими порциями на подготовленную стену, аккуратность и энтузиазм. Играй в строителя с удовольствием!


Источник