Как сделать натуральный освежитель воздуха для дома своими руками....



Каждому дому присущ свой уникальный запах, порой не совсем приятный… Большинство людей настолько привыкают к запаху своего жилища, что уже и перестают его замечать. Конечно, ассортимент магазинных освежителей впечатляет, но от них пользы мало: дают кратковременный эффект, а о вреде состава вообще можно только догадываться.


Освежитель воздуха своими руками

Ароматический диффузор — преимуществ имеет много: универсальный в использовании (дома, в машине, на рабочем столе), не требует подключения к электрике, многоразовый.
Можешь сделать несколько таких ароматических баночек с разными запахами для каждой комнаты в доме.
Например, в спальне полезно поставить ароматизатор с эфирным маслом лаванды или герани, в гостиной — чайного дерева, ели, розы, сандала, лимона, мандарина. В кухню подойдет баночка с маслом лимона, мяты, апельсина, а туалет —с маслом чайного дерева, эвкалипта, ели, пихты.

Тебе потребуется

  • стеклянная емкость
  • бамбуковые палочки (можно купить в хозяйственном магазине)
  • растительное масло
  • эфирное масло (одно или несколько)
  1. Налей небольшое количество растительного масла в емкость, добавь несколько капель эфирного мала, количество которого зависит от твоей индивидуальной восприимчивости к ароматам.
  2. У бамбуковых палочек отрежь острые кончики и слегка разомни, чтобы получилось подобие щеточки. Вставь палочки в емкость с маслом щеточками вниз (так жидкость будет лучше впитываться). От количества вставленных палочек будет зависеть интенсивность аромата: чем их больше, тем запах будет сильнее.
    ароматизатор своими руками
Ароматический диффузор — это не только полезный натуральный ароматизатор воздуха, но и стильный элемент декора интерьера!
ароматизатор для дома

При помощи самодельных освежителей воздуха, ты придашь неповторимый аромат, присущий только твоему дому. Не забудь поделиться с друзьями этой полезной статьей.


источник