Она сделала этот ковер своими руками и сэкономила уйму денег. Не думала, что это так просто..


..Трудно найти хороший ковер по приемлемой цене, особенно если вы разборчивый человек и хотите, чтобы все цвета в комнате гармонировали и создавали общий интерьер.
Девушка по имени Стефани тоже озаботилась этим вопросом и в конце концов решила сделать все своими руками. Идею, по ее собственным словам, она подсмотрела у подруги.
Как-то раз я побывал в гостях у Кейси и заметила у неё в гостиной шикарный большой ковер,” — рассказывает девушка. Впечатленная Стефани написала об этом в своем блоге A Scoop of Sherbert. “Я еще тогда подумала, что она не могла потратить на него огромную кучу денег, потому что ее у Кейси просто не было. Но это был самый крутой ковер, который я когда либо видела.”
Потом она узнала, что подруга просто взяла много маленьких ковриков и склеила их обычной изолентой для ковров. В общей сложности этот ковер обошелся ей в 30$.
Небольшие коврики она купила на доске объявлений и в магазинах ковров. Это были не полноценные коврики, а, так сказать, остатки производства, но цветовая гамма и качество оставались достойными.
Цена на каждый из них колебалась от 1 до 2$. Стефани постаралась подобрать кусочки схожей фактуры и размеров. Прежде чем что-либо делать, она выложила первоначальный рисунок.
1
Затем я решила поэкспериментировать с цветами. Работа закипела. Но, что самое удивительное, все заняло у меня не более часа,” - делится опытом Стефани.
Настала очередь изоленты - девушка использовала специальную двустороннюю клейкую ленту для ковров. Ее она купила в местном хозяйственном магазине за 4$.
2
Чтобы каждый раз не отрезать по кусочку, Стефани нарезала ленту на заготовки.
3
Затем она стала поочередно соединять куски ковра, фиксируя все изолентой.
4
Все соединено очень плотно и качественно.
5
Пробелы в центре она заполнила цветными кусочками ковра, чтобы расставить акценты. В магазина “Все по 1$” девушка приобрела сетку для ковров. Она поможет удерживать конструкцию и не даст ковру скользить.
6
И вот после часа работы у вас есть ковер! Мне он безумно нравится! Он добавляет капельку уюта, которого, к сожалению, очень не хватало. И все это за 30$!”
7



Источник