Гениальный трюк, чтобы навсегда забыть о грибке в ванной!


Плесень в ванной не дает нам покоя. Она накапливается в межплиточных швах и даже образовывается на зубной щетке. Мало того, что грибок выглядит отвратительно, он еще и вредит здоровью, вызывая аллергию и ухудшая самочувствие. Мы вдыхаем токсичные вещества, которые выделяет плесень.
Ванная — идеальная среда для появления плесени, ведь там влажно и тепло. Также в большинстве ванных комнат нет окон, а плесень любит закрытые помещения, которые плохо проветриваются. От плесени не застрахован и тот, кто содержит свою ванную в идеальной чистоте.
Причиной появления грибка могут быть недостаточно утепленные стены дома. Грибок появляется даже в стиральной машине!

Отбеливатель для белья

Применение

Средства от грибка стоят дорого и не гарантируют окончательного избавления от плесени. Поэтому следует обратить внимание на доступные, дешевые и не менее действенные методы борьбы. Одно из таких — белизна, обычный отбеливатель для стирки, который стоит копейки. Единственный минус этого средства — едкий неприятный запах, поэтому используй маску.
Налей средство в пульверизатор и обрызгай места, пораженные грибком. Швы между плиткой станут белоснежными, а плесень исчезнет навсегда. Держи детей и домашних животных подальше, выполняя эту процедуру. Проветри квартиру после окончания.

Антибиотик против грибка

нистатин

Применение

Если ты всё же не готов терпеть запах хлора, существует еще один проверенный метод. Для этого тебе понадобятся таблетки нистатин (он относится к антимикотикам природного происхождения, полиеновым антибиотикам), который можно купить в любой аптеке. Его обычно используют для лечения кандидоза.
Раствори 2 таблетки в половине стакана теплой воды и протри этим раствором швы между плиткой и плинтуса. Не смывай раствор. От плесени скоро не останется и следа. Повтори процедуру через неделю.
плитка
Пусть твой дом будет чистым и уютным. Надеемся, эти советы всё же помогут тебе победить в борьбе с ненавистным грибком. А какие секреты чистоты известны тебе? Оставь свой комментарий и поделись статьей с друзьями и знакомыми!


Источник