Преврати обычное зеркало в яркий акцент своего интерьера. Вдохновляющие идеи!



Отражаться в зеркале намного приятнее, если оно чистое. А когда еще и обрамление зеркала выглядит стильно и оригинально, в него хочется заглядывать в 2 раза чаще! Ярким акцентом твоего интерьера может стать даже самое обычное зеркало, главное — оформить его со вкусом.
Проходя мимо магазинов с дизайнерскими предметами мебели, невольно обращаешь внимание на то, как умудряются нынче украшать зеркала: стразы, металл, множество блестящих деталей… Идеи, которые предложены ниже, относятся к более традиционному декору. Но они привлекают своей простотой! С таким зеркалом помещение станет уютнее, будь то гостиная, ванная комната или даже кухня. Любуйся и делай!

Как украсить зеркало

  1. Из яичного лотка легко можно сделать розы, нарциссы и даже цикламены! Отрежь верхушку от картонного конуса, вырежи форму выбранного цветка. Разукрась картон акриловыми красками, дай им просохнуть. Приклей серединку цветка. Посади цветы на клей, сделай рамку для зеркала. Смотрится довольно романтично… При желании цветы можно побрызгать лаком, создав иллюзию глянцевой поверхности.
  2. как украсить зеркало
    как украсить зеркало
  3. Ракушки — поле для экспериментов. Их можно не только приклеивать, есть идея более надежная — используй полимерный пластик для создания прочной рамки. Нанеси пластик на зеркало по краям, погрузи в него ракушки. Бусинки также выигрышно смотрятся в этой композиции…
  4. как украсить зеркало
    как украсить зеркало
  5. Ветки дерева, покрытые лаком или краской, — сказочное обрамление для зеркала в экостиле.
  6. как украсить зеркало
  7. Мелкие камушки и ракушки можно выложить в затейливую мозаику. Зеркало такой необычной формы легко вписывается в любой стиль интерьера и становится центром композиции.
  8. как украсить зеркало
  9. Зеркало для столовой должно быть именно таким! Безупречно.
  10. как украсить зеркало
Своими руками можно изменить зеркало до неузнаваемости… Любая вещь в твоем доме наполнится новой жизнью и настроением, если хозяин применит к ней свою фантазию. Вдохновляйся и вдохновляй своих друзей: дизайнерские штучки создают неповторимую атмосферу. Стань дизайнером своего жилья, с нашими идеями это так просто!


Источник