Шпаргалка на все случаи жизни: как сэкономить время и очистить даже самые грязные поверхности.



Ежедневная уборка отнимает немало сил, времени и денег — разнообразные чистящие и моющие средства на все случаи жизни стоят дорого и могут причинить вред не только детскому, но и взрослому организму. А еще они не всегда под рукой.

В тех случаях, когда в доме нет фирменного очистителя или ты хочешь сэкономить, отказавшись от его приобретения, воспользуйся нашими советами!

Советы по уборке

  1. Декоративные стеклянные бутылки
    Если ты являешься счастливым обладателем красивых, но неудобных для мытья бутылок – смешай соль, мыло, немного теплой воды и залей эту смесь в бутылку. Несколько раз хорошенько встряхни и повтори процедуру при необходимости.
  2. стеклянные бутылки
  3. Диван из микрофибры
    Если у тебя диван из микрофибры, не мой его водой из-под крана, поскольку на нём могут остаться разводы и даже темные пятна. Чтобы очистить загрязненную поверхность, используй сначала спирт, а потом — дистиллированную воду. Алгоритм чистки такой: сначала замочи, а затем потри поверхность сухой жесткой щеткой.
  4. диван из микрофибры
  5. Маркер на полу
    Чтобы быстро и недорого очистить пол от маркера — используй зубную пасту. Нанеси ее на разрисованный участок, немного подожди и протри влажной губкой.
  6. маркер на полу
  7. Обгоревшие кастрюли и противни
    С проблемой обгоревших кастрюль и противней поможет справиться смесь соды и перекиси водорода. Это простое и дешевое средство избавит тебя от длительного процесса чистки — минимум усилий, хороший результат.
  8. >обгоревшие кастрюли и противни» /></p>
<li class=Оконные рамы
    Перед началом процесса щедро посыпь загрязненные участки оконных рам пищевой содой. Через несколько минут залей их уксусом и подожди, пока пройдет реакция. Возьми ватные палочки или старую зубную щетку, тщательно почисти, а после протри эти места влажной тряпкой. Готово!
    окно
  9. Пыль на вентиляционных отверстиях
    Эти труднодоступные места с легкостью очищаются старой косметической кистью. Так ты сможешь добраться туда, куда не смог даже пылесос!
  10. вентиляционные отверстия
  11. Расческа
    Удали спутанные волосы с расчески при помощи ножниц, после чего замочи расческу в горячем растворе пищевой соды с водой.
  12. расческа
  13. Салон автомобиля
    Для того чтобы салон автомобиля выглядел свежим, как после химчистки, сделай мыльный раствор с добавлением уксуса и соды, возьми упругую щетку и начинай драить сидения, пока салон не станет таким, как в первый день после покупки.
  14. авто
  15. Стиральная машина
    Со временем даже самая дорогая модель стиральной машины начинает загрязняться и вещи после стирки получаются какими-то затхлыми. Чтобы избавиться от несвежего запаха, запусти интенсивный режим стирки без вещей, добавив в контейнер вместо порошка хлорку или смесь соды и уксуса.
  16. стиральная машина
  17. Швы на кафеле и плитке
    Даже если квартира сверкает чистотой, как в рекламе, потемневшие швы на плитке существенно нарушают гармонию. Чтобы это исправить, возьми зубную щетку, мыльный раствор и хлорку. Этот же состав легко очищает ванную комнату за 10 минут.
  18. кафель

Оказывается, даже самые грязные поверхности можно очистить, не прилагая особых усилий и экономя деньги на всевозможных моющих средствах. Чистота — залог того, что в твоей жизни будет царить порядок. В чистом доме и мысли людей становятся чище… Поделись этой статьей с друзьями и в гости будет ходить приятней — чистота восторжествует!


Источнки