Она смешала несколько компонентов. Теперь времени на стирку уходит гораздо меньше!


В жизни случается всякое, и на нашу одежду, постельное белье, шторы и другие предметы попадают чернила, кофе, пиво, вино и не только. Остаются очень некрасивые пятна, от которых хотелось бы избавиться, особенно испачканный предмет куплен недавно или дорог сердцу. С этими советами вы забудете о пятнах!

1. Горчичный отбеливатель

Вещи, где преобладают жирные пятна, например, кухонные полотенца, скатерти, отстирает горчица. необходимо 2 ст.л. горчичного порошка развести в 1 литре горячей воды и дать настояться. Затем процедить, развести в необходимом количестве воды и замочить полотенца на ночь. Затем все постирать в обычном режиме.
Полотенца станут гораздо белее, а рисунок станет только ярче.

2. Для белого

Белые вещи со временем желтеют. Виной тому очень часто является как раз стирка. Совет, как отбелить застиранное белье, простой – вместе с порошком в воду нужно добавлять нашатырный спирт.
Даже старые вещи после нескольких процедур станут выглядеть гораздо лучше.

3. Многокомпонентный отбеливатель

Шелковые и шерстяные вещи поместите в такой раствор: на 10 литров воды 50 гр. стирального порошка, 6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и столько же 3-хпроцентной перекиси водорода. Выдержите одежду часов пять. Затем постирайте в режиме деликатной стирки.

4. Отбеливатель антибактериальный

Гольфы и носки можно замочить в теплой воде, добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты — это отличная профилактика от грибковых заболеваний. Так можно отбеливать и маечки. Потом стирать в обычном режиме.


источник