Как посадить розу из букета...


Практически всем нам, женщинам дарят мужчины на 8 марта розы. И мы так восхищаемся цветами, но, когда букетик наш вянет, мы очень расстраиваемся гибели этой красоты. Но, специально, для нас, женщин, есть особый секретик, с помощью которого мы можем сохранить наши любимые ароматные розы почти на вечно. Давайте попробуем посадить розу из подаренного букета.
Нам нужно взять стебелек, разрезать на кусочки по 13 сантиметров. На данных череночках должны получиться 2-3 почечки. Срез должен оказаться ниже почки на 1 сантиметр – и примерно 45градусов от ветки.  Верхний срез получится у нас под 90 градусов на 0,5см выше почки. Нижний листик уберем аккуратненько, а верхние – укоротим на 1/3. Шипы также осторожно обрежем.
Верхний срез прижжём раствором марганцовки, а можно и зеленкой, чтобы предотвратить загнивание.
Совет для новичков: нужно подержать сутки череночки в соке алоэ, также можно использовать спец препарат для роста.
Далее мы обмакнем низ в порошочек для образования корешков.
Подготовим почву – сверху посыпаем ее песком, слоем 3см. Нужно посадить розочку на глубину 2см.Как посадить розу из букета (2)
Чтобы роза из букета выросла красивой и радовала всех своим потрясающим видом, обязательно нужно ее полить и накрыть пластиковой бутылочкой с отрезанным дном. Через ее горлышко можно будет поливать розу. Также необходимо нам опрыскивать цветок, а почву держать влажной.Давайте попробуем посадить розу из подаренного букета. Получившийся парник нужно накрыть непросвечивающим и не пропускающим свет материалом. Через месяц, не раньше, наш росток можно выпустить на волю, начинать ее процесс адаптации к внешнему миру. Когда росток розы будет заметно активно расти, это будет означать, что наступило время высадить его на постоянное место, клумбу.
Для тех, у кого нет участка или места под цветник, можно выращивать розу из букета в вазоне.Давайте попробуем посадить розу из подаренного букета.



Источник