Спорим, вы никогда не угадаете, для чего изначально придумали воздушно-пузырчатую пленку?



Все мы знаем и любим воздушно-пузырчатую пленку. Ее используют в качестве упаковки для транспортировки хрупких вещей. Кроме того, она прекрасно помогает справиться со стрессом! Кто из нас не лопал эти пузырики? Вот только мало кому известно, как и для чего их придумали.
Сейчас мы раскроем вам этот секрет! Оказывается, изначально пузырчатая пленка задумывалась как… обои! Эту удивительную историю мир узнал из книги американца Джоя Греена. Давно знакомый нам материал создали Эл Филдинг и Марк Чаваннес в 1957 году. В их проекте воздушно-пузырчатая пленка должна была использоваться как оригинальные и универсальные моющиеся обои.


Но изобретение не пользовалось спросом у покупателей, поэтому его забросили в дальний угол. И только несколько лет спустя Эл Филдинг придумал новое гениальное применение пузырчатого материала. Эта мысль посетила его в самолете. Он понял, что его «обои» можно использовать для перевозки хрупких и ценных вещей. Bubble Wrap будет смягчать удары, благодаря чему станет хорошей упаковкой для груза!

Компания по изготовлению и продаже «герметично закрытого воздуха» (как тогда назвали воздушно-пузырчатую пленку) была открыта в 1960 году. Совсем скоро она вошла в 500 самых успешных организаций мира и на сегодняшний день ее прибыль исчисляется в миллиардах долларов.


Источник