Как хранить инструменты. Памятка для настоящего мужчины!


Инструменты должны быть в доме каждого мужчины. Минимальный ремонт, какие-то переделки своими руками. Там подкрутить, там заменить, словом, сделать все то, чего кроме вас не сделает никто. Но порядок никто не отменял, да и работается легче, когда все рядом и не нужно ничего искать. Вот 9 простых хитростей, которые помогут организовать рабочее пространство.

1. Держатель для полотенец

1
Распорки, зажимы и прочую громоздкую утварь легко организовать, привинтив горизонтальный держатель для полотенец к стенду с инструментами или стене. Все в порядке и всегда под рукой!

2. Пластиковые хомуты

2
Все, что вам нужно, чтобы сконструировать такой держатель — хомут, дрель и клей. Сверлите дырочки, протягиваете хомут, закрываете его с изнанки и для пущей верности фиксируйте клеем.

3. Кулер

3
Вышедший из строя кулер можно применить для хранения инструментов. В вертикальном положении прикрепите его к стенду и можете хранить щипцы и пинцеты.

4. Магниты

4
Магниты - универсальный способ хранения даже довольно тяжелых инструментов. Самое главное чтобы сила магнита была достаточной. Магниты можно прикрепить к стенду из ДСП, на котором успешно разместятся все ваши инструменты.

5. Крючки

5
Крючки подойдут для хранения всего, что можно повесить. Они существуют разных размеров и конфигураций, но самые удобные — угловые. За счет резьбы они не нуждаются в дополнительном креплении и держатся очень прочно.

6. Сверла

6
Мир не придумал для хранения этих мелких инструментов ничего лучше пенопласта! Он мягкий, легкий и довольно прочный. Таким же способом можете хранить карандаши для разметки, небольшие отверточки и т.д.

7. Полочки

7
Это не полки, а их мини-аналоги. Они не занимают много места, но на них удобно складировать всевозможную мелочевку, для которой полноценные стеллажи будут слишком велики. Фиксировать их можно на той же панели для инструментов.

8. Колотушка

8
Для хранения такого деревянного молоточка можно использовать обыкновенный рулон из-под туалетной бумаги. Обрежьте половину и проделайте отверстие для ручки. Остальное — дело техники и пары шурупов. А для тяжелых молотков подойдет консервная банка.

1. Отвертки

Отвертки важно хранить так, чтобы были видны их концы. Это избавит от лишних телодвижений при поиске нужной. Достаточно вырезать из ДСП небольшую планку и сделать в ней отверстия для отверток. Прикрепить их можно стационарно на шурупы к рабочей панели.



Источник