Как быстро и легко отмыть вытяжку


Одним из самых проблемных мест на кухне во время уборки была и остается вытяжка. Жир, который на ней накапливается, практически невозможно убрать обычными моющими и чистящими средствами, а всё потому, что, когда дело доходит до уборки, мы всегда забываем о старом бабушкином средстве — пищевой соде.
Вот совет, который избавит тебя он мучений. Теперь твоя вытяжка всегда будет сиять чистотой!

Как помыть вытяжку

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • горячая вода
  • сода

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

  1. Сначала доведи до кипения воду в большой кастрюле. После этого всыпай в нее по чайной ложке около полстакана соды. Затем опусти в кипящую воду фильтры из вытяжки. Жир сойдет в считаные минуты.
  2. После этого промой фильтры проточной водой. Если жир был устаревшим, возможно тебе понадобится повторить процедуру с содой.
как мыть вытяжку
как мыть вытяжку
  1. Если жир настолько въелся, что этим раствором отмыть его не удалось, помести фильтры в горячую воду с нашатырным спиртом (1/2 стакана нашатыря на 3,5 литра воды). Но при этом не забудь открыть окна, и лучше чем-то прикрывать нос.

Идеально чистая вытяжка — это не миф! Зная этот простой, но очень эффективный способ очистки, ты сможешь уделять уборке на кухне намного меньше времени, чем ты делаешь это обычно!
Расскажи своим друзьям об этой маленькой хитрости!


Источник