30 квадратов «хрущевки» могут стать современным, уютным и стильным жильем


Кто-то хочет жить в пентхаусе и стремится улучшить свои жилищные условия за счет площади, кто-то остается на своих 30 квадратных метрах, но старается оптимизировать пространство, одновременно делая его удобным и стильным. Один из примеров — обычная хрущевка, в которой при планировке хозяева сделали акцент на эстетических предпочтениях. И результат порадовал! Дизайн обновленного жилища стал современным и уютным, но главное, что для пары здесь пространство организовано функционально.
Вот план квартиры:
dizajn-kvartiry-30-kv-m-v10
Поскольку хозяева квартиры работать дома, они организовали пространство так, чтобы здесь был кабинет.
Кроме того хотелось иметь свободное пространство для встреч с друзьями, место для тренажера и удобное спальное место. Все необходимое уместить в «хрущевской» однушке довольно сложно, поэтому пришлосья искать креативные решения.
Роскошный ковер с длинным ворсом и двуспальная кровать, к которой с обеих сторон можно подойти — оптимальное сочетание лаконичности и свободы.

Приятная цветовая гамма одновременно и консервативная, и спокойная.
dizajn-kvartiry-30-kv-m-v6
Здесь они остановились на использовании шкафа-трансформера в качестве главного элемента интерьера. В центре стены поместили шкаф, в который встроена кровать. Ее окружают вертикальные колонки до потолка, в нише у изголовья закреплены два светильника для обеспечения удобства чтения, над кроватью – несколько открытых полок для книг.
dizajn-kvartiry-30-kv-m-v5-t_c
В дневное время кровать поднимается и образует со шкафом единый предмет мебели. Таким образом высвобождается необходимая площадь — здесь можно заняться спортом, или провести время с друзьями.
dizajn-kvartiry-30-kv-m-v3
dizajn-kvartiry-30-kv-m-v7-t_c
Для работы выделили место возле окна. По бокам столешницы выстроили стеллажи — на них разместятся книги и другие необходимые хозяевам предметы. Плотный занавес отделяет мини-кабинет от основного объема помещения.
dizajn-kvartiry-30-kv-m-v4-t_c
Компактная кухня для двоих без особых изысков: строго для приготовления еды и совместного завтрака (обеда, ужина).
dizajn-kvartiry-30-kv-m-v8-t_c
Санузел в бело-бирюзовых тонах очень мягкий, за счет этого сочетания цветов он становится визуально просторнее.
dizajn-kvartiry-30-kv-m-v9-t_c
dizajn-kvartiry-30-kv-m-v1
Как вам идея?


Источник