8 овощей, которые ты сможешь проращивать снова и снова! Твое здоровье — в твоих руках…


Очень легко, оказывается, всегда иметь свежую зелень на столе. Многие растения сразу же прорастают в воде и дают новый урожай. Попробуй сделать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить тебе силы каждый день!

Овощи, которые можно проращивать

  1. Зеленый лук снова вырастет, если оставить его в маленьком стаканчике с корешками в воде. Комната, где он будет расти, должна быть хорошо освещена.

  2. Чеснок хорошо прорастает, и сможет расти и дальше в стакане с водой. Ростки чеснока очень нежны на вкус, прекрасно добавлять их в салаты и соусы.
  3. чеснок
  4. Листовой овощ Бок Чой снова прорастет, если поместить его в емкость с водой. После этого смело пересаживай его в горшок.
  5. овощ Бок Чой
  6. Срезанные верхушки моркови хорошо прорастают в воде. Они порадуют тебя яркой зеленью для салатов.
  7. морковь
  8. Маленькие отростки базилика длиной 3-4 см помести в стакан с водой под прямые солнечные лучи. Когда они увеличатся в два раза, можно садить растение в почву. Базилик снова будет пышным и здоровым.
  9. базилик
  10. Отрежь основание сельдерея и помести его в блюдце с теплой водой на солнце. Листья начнут расти в середине основания, затем можно его пересадить.
  11. сельдерей
  12. Салат ромэн снова оживет, если подержать его в воде несколько дней, чтобы вода покрывала половину растения. После этого сразу появятся новые листья, и растение снова можно садить в землю.
  13. салат ромэн
  14. Кориандр отлично прорастает в воде. Попробуй посадить его, и ароматный росток сразу порадует тебя буйством зелени.
  15. кориандр
Маленький домашний сад из таких полезных и вкусных растений обязательно пригодится тебе. Эти овощи и зелень можно вырастить дома без труда. Поделись с друзьями этой интересной идеей!


Источник