Если у тебя в доме есть это растение, ты больше не увидишь пауков, жуков и плодовых мушек!


Не очень люблю, когда на стенах и в углах возле потолка появляется паутина. Конечно, чистый дом не так сильно привлекает насекомых, как грязное жилище, но даже при частых уборках появление насекомых — привычное дело…
Пауки на дух не переносят запах перечной мяты. Другие насекомые также не любят сильный мятный аромат. Отличная идея — посадить дома это прекрасное растение!

Домашняя мята

Перечная мята обладает сильным ароматом, но другие сорта — курчавая мята, ананасная, лимонная, — также сгодятся для посадки в домашних условиях. Особенность мяты в том, что ее довольно сложно вырастить из семян, потому лучше прорастить в воде часть зрелого растения и пересадить его в горшок.
Мята в доме защитит не только от пауков, но и от различных жуков, плодовых мушек и даже грызунов! Можно также смешать немного эфирного масла мяты с водой и обрызгать этим раствором помещение. Приятный для нашего обоняния аромат станет мощным оружием против вредителей!
Не вижу ни одной причины не посадить мяту дома! Заваривая чашечку мятного чая, буду с благодарность вспоминать случайно увиденный совет…


Источник