Этот гениальный трюк помог мне обновить швы между плиткой. Я в восторге!


Согласитесь, что может быть круче чем устройство, которое берет на себя в уборке самую грязную работу? Вы поняли о чем я? О тех вещах и местах, которые недостаточно просто помыть — их надо скоблить просто до посинения (вашего, разумеется). Лично я многое бы отдала, если бы могла переложить подобную работу на плечи Мистеру Проперу. Но, оказывается, выход из этого тупикового положения есть. Для того, чтобы наконец-то завести собственную “волшебную палочку”, надо немного смекалки, исходных материалом и 20 минут времени.

Вам понадобится:

  • длинный болт;
  • гайки и плоские крепежи;
  • щетка круглая (по типу тех, что для пароочистителя);
  • дрель.

Все необходимые исходные материалы можно найти в хозяйственных магазинах по типу “1000 мелочей”. Самое главное - крепко прикрутить щетку с помощью гаек, но так, чтобы пластмасса не лопнула. Это займет минут 10, а дальше — все. Наше чудо-устройство готово.

Так как изначально оно задумывалось для чистки швов между плитками в ванной, то нужно сделать для этого раствор. Несколько столовых ложек отбеливателя разведите стакане теплой воды.

Нанесите этот раствор на швы в ванной и оставьте на 10–15 минут. Затем ставьте нашу самодельную насадку в дрель и начните работать. Разница совершенно очевидная!

Но самое прекрасное что круг применения такой “хозяйственной дрели” вообще неограничен. Вы можете чистить с ее помощью раковины, сливы, углы и труднодоступные места. Также она подходит для полировки кранов и качественной очистки плиты. Словом, теперь вам не придется убивать на все это время и силы!


 https://www.youtube.com/watch?v=flfAc_jMzvM

Источник