Где лучше всего вешать зеркала?


1
Кроме явной пользы зеркало способно принести и немало вреда. Посему стоит больше внимания уделять как габаритам зеркала, так и тому месту, где оно будет висеть. Зачастую форма зеркала не имеет значения, потому что главные функции зеркала – отражение и коррекция.
Поэтому не стоит вешать зеркала напротив дверей и окон. Так уходит благоприятная энергия (Ци).
Зеркалам не место в спальне, но если все же оно там висит, то отражение не должно падать на кровать. Это может сказываться на отношениях людей, которые там спят.
Многие специально устанавливают зеркала в прихожей, что делает ее намного просторнее и шире.
Зеркало на кухне совсем не нужно, тогда хозяйка очень быстро устает. Лучше его повесить так, чтобы отображался обеденный стол, по фен-шую таким способом призывают достаток в дом.
Не стоит очень часто смотреть на себя в зеркало. Существует поверье, что зеркало хранит информацию о людях, которые в него смотрятся.
Недаром говорят «разбитое зеркало к несчастью». Но если все же такое произошло, промойте осколки под холодной струей (это смоет всю информацию) и смело выкиньте. Поэтому, зеркала необходимо держать в чистоте и частенько промывать, чтобы не накопилось никакой негативной информации.


Источник