Нестандартные способы применения дезодоранта


Мы все прекрасно знаем куда и как применять дезодорант, но знали ли вы что его можно применить и не по назначению? Если вам нужно снять лак для ногтей или предотвратить появление мозолей от обуви, то эти хитрости с дезодорантом или антиперспирантом могут вам помочь. Большинство из советов относятся к антиперспиранту, которые блокирует выработку пота, в отличие от дезодоранта, который маскирует запах.
1. Нанесите немного антиперспиранта на переносицу, чтобы она не потела. Это предотвратит соскальзывание очков в жаркий летний день.
антиперспирант
2. Если ваша кожа становится жирной и лоснящейся в жаркие дни, наносите тонкий слой антиперспиранта на места, где появляется жирный блеск (например, лоб, переносица, над верхней и нижней губой).
антиперспирант
3. Чтобы не допустить появление мозолей, нанесите антиперспирант в места трения между ногами и обувью.
антиперспирант
4. Чтобы уменьшить раздражение от бритья на ногах, наносите дезодорант (антиперспирант) на эти места после процедуры.
антиперспирант
5. Распылите дезодорант на ступни, если на ногах появляется неприятный запах, когда вы не носите носки.
антиперспирант
6. Втирайте антиперспирант в шею, чтобы волосы не прилипали при влажной погоде.
антиперспирант
7. Женщины с пышной грудью сталкиваются с такой проблемой, как потливость под грудью. Попробуйте нанести дезодорант (антиперспирант) под пояс бюстгальтера, чтобы ощутить разницу.
антиперспирант
8. Наносите антиперспирант под колени в жаркую погоду. Это поможет избежать потливости ног, особенно если вы подолгу сидите, скрестив ноги или просто долго находитесь в сидячем положении.
антиперспирант
9. Втирайте антиперспирант в место укуса комара, чтобы уменьшить зуд и раздражение.
антиперспирант
10. Не выдавливайте прыщи. Ваш дерматолог возможно не посоветует вам этого, но если вам нужно быстро высушить прыщик, нанесите на него антиперспирант. То же самое можно сделать с зубной пастой.
антиперспирант
11. Если ваши ладони потеют, то перед следующей важной встречей нанесите на них небольшой слой антиперспиранта.
антиперспирант
12. Если вам нужно освежить дом, поместите несколько антиперспирантов возле вентиляционных отверстий.
антиперспирант
13. Также можете положить дезодорант (антиперспирант) на полку с вещами и носками, чтобы освежить их и придать приятный аромат.
антиперспирант
14. Если у вас собой нет средства для снятия лака, намочите руки в теплой воде, а затем распылите на ватный диск дезодорант и снимите лак с ногтей.
антиперспирант


 источник