Она насыпала 1 ложку корицы в горшок с растением по одной непонятной причине. Результат — блеск!

Корица — специя, исключительно полезная для здоровья! Она ускоряет метаболизм, обладает антисептическим действием и так приятно пахнет… Съев булочку с корицей, ты еще долго будешь ощущать на себе ее аромат. Всё это — общеизвестные факты, а вот о том, что корица — отличное удобрение и стимулятор роста многих растений, мало кто знает!
чем полезна корица фото

Чем полезна корица

Если ты подрезаешь корни растения при пересадке, слегка присыпь их ароматной специей. Она обладает дезинфицирующим действием и поможет растению адаптироваться к новым условиям, хорошо укорениться. Умелые садоводы также присыпают корицей срезы веток: это гарантирует быстрый рост любых растений.
Корица защитит растения от вредителей, таких как муравьи и грызуны, а еще — предотвратит любые паразитарные заболевания! Всего 1 чайная ложка корицы, добавленная в горшок, поможет уберечь вазон от мошек.
Как известно, особый коричный запах стимулирует работу мозга, потому очень полезно удобрять корицей растения, которые находятся рядом с тобой! Ты будешь чувствовать себя намного активнее на протяжении рабочего дня.
Расскажи своим друзьям о невероятной пользе корицы для растений, они точно оценят эту информацию!


Источник