10 потрясающих советов, которые помогут навести идеальную чистоту! Без применения химии.


Казалось бы, что с обилием современных моющих средств уборка дома должна превратиться в настоящий отдых. Тем не менее бытовая химия ой как не дешева! К тому же у многих может быть аллергия на моющие средства или просто личное предубеждение к продуктам химической промышленности.

Советы по уборке

  1. Удалить пятна ржавчины с кафельной плитки поможет обычный столовый уксус. Нанеси его на загрязненные места и подожди несколько минут. Затем вымой кафель водой, и плитка засияет как новая.

  2. Легко вымыть стекла до блеска поможет нашатырный спирт. Сделай раствор из расчета 1 столовая ложка нашатырного спирта на 1 литр воды и тщательно вымой им стеклянные поверхности. А чтобы после этого не осталось разводов, насухо протри стекло бумажным полотенцем.
  3. советы по уборке дома
  4. Придать паркету блеск поможет смесь уксуса и воды. Просто смешай ¼ стакана уксуса и 1 литр води и протри полы этим средством. Твой паркет будет казаться только что полакированным!
  5. советы по уборке дома
  6. Лимонная кислота поможет тебе избавиться от известкового налета в стиральной машине. Просто всыпь 80 г этого порошка вместо стирального и поставь машинку на горячий режим стирки. Налет раствориться, а механизмы очистятся сами.
  7. советы по уборке дома
  8. Для мытья зеркал идеально подойдет следующее средство. Добавь в стакан кипяченой воды по столовой ложке нашатырного спирта и водки, после чего влей полученную смесь в распрыскиватель. Распыли раствор на зеркало и насухо протри его поверхность бумажной салфеткой.
  9. советы по уборке дома
  10. Тщательно вымыть кухонную доску поможет обычный лимон. Обильно натри доску половинкой лимона, затем посыпь толстым слоем соли и оставь на 10 минут. После этого второй половинкой лимонка вымой доску, словно губкой, и сполосни теплой водой.
  11. советы по быстрой уборке квартиры
  12. Избавить ковер от пятен поможет обычная кухонная сода и крахмал. Смешай их в равной пропорции и посыпь получившимся средством загрязненные места. Спустя 15 минут просто пропылесось ковер и увидишь впечатляющий результат.
  13. советы по быстрой уборке квартиры
  14. Устранить неприятный запах в холодильнике поможет мытье лимонным соком. Смешай сок половинки лимона с двумя стаканами воды и тщательно протри получившейся смесью стенки и полочки холодильника.
  15. советы по быстрой уборке квартиры
  16. Эффективно очистить швы плитки от плесени поможет пищевая сода. Просто нанеси ее на губку и тщательно вымой кафельную поверхность. После этого промой плитку водой.
  17. советы по быстрой уборке квартиры
  18. Даже застаревший жир в духовке можно устранить при помощи стакана соды и полстакана воды. Смешай их вместе, равномерно нанеси получившуюся смесь на загрязненные поверхности и оставь на 15 минут. Затем вымой духовку теплой водой и протри сухой тканью.
  19. советы по быстрой уборке квартиры
Эти простые бытовые хитрости помогут не только содержать дом в идеальной чистоте, но еще и сэкономить на покупке моющих средств. Порадуй этими советами своих друзей — они будут тебе очень признательны!


источник