7 условий для идеального пикника

Казалось бы, что может быть проще организации пикника? Однако есть несколько важных моментов, без учета которых результат может получиться неидеальным, а ведь так хочется провести долгожданный выходной на все сто!


Следуй нашим рекомендациям – и твои пикники будут радовать всех и всегда.

1. Чистота

Собираясь на пикник, подумай о чистоте и гигиене: возьми с собой пакеты для мусора, а также салфетки. Влажные салфетки с бактерицидным действием или дезинфицирующий гель для рук тоже будут очень кстати.

Обязательно прихвати чистую воду: часто бывает нужно что-то сполоснуть или помыть, особенно если на пикник приглашены пары с детьми.

2. Комфорт

«Ох, лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, не пыль, не комары да мухи!» – говаривал классик. Пикник – как раз спасение от зноя и пыли, а вот надоедливые насекомые действительно могут испортить любой праздник на природе.

Приобрети заранее специальный спрей, который будет держать на расстоянии комаров, москитов и прочую жалящую братию. Многие используют также спираль от комаров, дымок которой накроет защитным куполом всю территорию пикника.

3. Красота

Многие покупают тонкие пластиковые или картонные тарелки и стаканчики для пикника прямо по дороге на природу. И если картонная посуда может считаться менее вредной для окружающей среды, то использование одноразового пластика совершенно неоправданно.

А если учесть, что обычные пластиковые тарелки и стаканы гнутся и плавятся от горячего, что чревато неприятными инцидентами, то почему бы тебе не подумать о прочном и долговечном, а главное – надежном и безопасном для природы наборе посуды многоразового использования?

4. Свежесть

Меню пикника – это гимн минимализму: свежее мясо, овощи, несложные бутерброды и немного нарезки. Мы советуем не готовить блюда для пикника дома, ведь овощи могут пустить сок, а бутерброды – размякнуть.
 
Если же еды ты с собой берешь немного или дорога к месту пикника предстоит дальняя, а день выдался особо жарким, то тебе пригодится сумка-холодильник. В продаже есть такие сумки на все вкусы и кошельки. Они сохранят твои продукты свежими, а напитки – прохладными.


5. Легкость

Кстати, о прохладительных напитках для пикника: останови свой выбор на минеральной воде. Она прекрасно утоляет жажду и нейтрализует последствия разыгравшегося на природе аппетита: ведь удержаться от еще одной порции ароматного шашлыка бывает так трудно! Поэтому не забудь захватить с собой пару бутылок «Боржоми», рекомендованной к мясным, острым и насыщенным блюдам.

6. Веселье

Пикник – это не просто обед на траве. Это природа, игры, хорошее настроение. Продумай заранее, какие забавы понравились бы твоей компании: футбол, бадминтон или, может быть, фрисби? Главное, чтобы место, которое ты выбрала, подходило для любимых игр по площади и чтобы твои подвижные и шумные игры не мешали другим отдыхающим.

7. Безопасность

Если ты едешь на пикник с детьми, продумай вариант детского меню и запасись сменным комплектом одежды для малышей. Помни, что детская кожа намного чувствительнее к воздействию солнечных лучей: обязательно возьми с собой солнцезащитный крем. Еще раз проинструктируй детей о правилах поведения на природе, особенно, что касается водоемов, незнакомых ягод и грибов.
источник