Как отполировать экран телефона и еще 9 гениальных способов применения зубной пасты.


Современную жизнь трудно представить без зубной пасты. Все мы заботимся о гигиене рта и регулярно чистим зубы. Зубная паста есть в каждом доме, и, как оказалось, у нее есть множество скрытых возможностей!

Приготовление

  1. Помогает при укусах насекомых и ожогах
    Зубная паста, нанесенная на место укуса насекомого, снижает зуд и уменьшает опухоль. Также зубная паста отлично помогает при ожогах, и волдырях от потертостей, обеззараживая и подсушивая поврежденные участки кожи.
  2. зубная паста в быту
  3. Полирует и отбеливает ногти
    Придать ногтям здоровый и ухоженный вид можно всего лишь почистив их зубной пастой и щеткой. Причем важно обработать их не только сверху, но и тщательно пройтись под ногтями.
  4. зубная паста в быту
  5. Восстанавливает диски
    Если нужно восстановить информацию на старом поцарапанном компакт-диске, выдави на него небольшое количество зубной пасты и аккуратно разотри ее от центра к краям при помощи мягкой хлопковой или микроволокнистой тряпочки.
  6. зубная паста в быту
  7. Полирует экраны смартфонов
    Если ты не успел обзавестись защитной пленкой на телефон и поцарапал экран, не беда! Нанеси тонкий слой зубной пасты на дисплей и протри его мягкой ветошью. После этого аккуратно удали остатки зубной пасты при помощи второй чистой тряпочки.
  8. зубная паста в быту
  9. Устраняет нежелательные запахи
    Если мыло не помогает избавить руки от въевшихся неприятных запахов, например, от чеснока или лука, вымой их зубной пастой.

  10. Предотвращает запотевание
    Перед тем, как принимать душ или ванную, нанеси зубную пасту на зеркало, а затем сотри ее. Эта хитрость предотвратит запотевание. Кроме того при помощи зубной пастой можно украсить зеркала и стекла в доме красивыми рисунками.

  11. Очищает подошву утюга
    Чтобы удалить налет с рабочей поверхности утюга, нанеси на нее тонкий слой зубной пасты и протри влажным полотенцем. Этот же трюк можно провернуть и с утюжками для волос.
  12. зубная паста в быту
  13. Выводит пятна
    Зубная паста отлично очищает ткани от различных пятен: губной помады, жира, кетчупа и даже фломастера. Выдави пасту прямо на пятно и тщательно разотри, после чего забрасывай вещи в стиральную машинку. Только не применяй пасту с отбеливающим эффектом для цветных изделий!
  14. зубная паста в быту
  15. Очищает ювелирные изделия
    Придать блеск потускневшим ювелирным изделиям очень просто. Обработай свои украшения пастой при помощи старой зубной щетки с мягкой щетиной, и они вновь засияют как новые. Этим способом можно заставить сиять золото, серебро и драгоценные камни.
  16. зубная паста в быту
  17. Заделает мелкие отверстия в стенах
    Зубную пасту можно использовать вместо шпаклевки, заделав ею мелкие повреждения в стенах. Просто замажь пастой отверстия, дождись, пока она высохнет, и затри неровности мелкой наждачкой.
  18. зубная паста в быту
Вот сколько существует полезных способов применения зубной пасты! Поделись этими советами со своими друзьями, они им тоже могут пригодиться.


Источник