Дом невесты, или Декор квартиры перед свадьбой





Белое платье, море цветов, кольца, улыбки родственников и друзей, огромный торт, первый танец… Долгожданное, трепетное и ответственное торжество – свадьба.
Организация бракосочетания – хлопотный процесс, который требует решительности, терпения, стрессоустойчивости. Свадебные агентства сегодня предлагают широкий спектр услуг: от шоу-программы до сервировки стола. Правда, даже с целой командой специалистов можно затеряться в тысяче мелочах и, например, украшения на машину покупать в самый последний момент.
Кроме того, во время свадебного переполоха можно не успеть уделить должное внимание оформлению квартиры невесты, ведь основное торжество, как это часто бывает, проходит в ином помещении. Однако дом невесты всё же на каждой свадьбе некоторое время становится центром внимания. Не забывайте, что именно сюда приходит жених за любимой, а также фотограф и видеооператор. Одним словом, интерьер и праздничный декор в будущем смогут оценить и ваши дети, и внуки.
Есть некоторые принципы, следование которым поможет украсить квартиру на свадьбу.  Если основное торжество оформлено в конкретном стиле – гангстерская, гавайская, ретро-свадьба, то тогда уместно использовать основную концепцию праздника и в доме невесты. Такой подход создаст чувство целостности задумки. Если нет основной концептуальной канвы, свадебный домашний декор лучше составлять из классических свадебных аксессуаров для интерьера.

Декор воздушными шарами 
Использовать воздушные шары в декоре квартиры к свадьбе очень удобно. Во-первых, они определённо символизируют праздник, веселье. Во-вторых, ими можно заполнить необходимое пространство и достаточно просто создать нужную атмосферу. Однако будьте осторожны и не превратите помещение в детскую комнату – используйте два-три цвета. Белые шары в сочетании с другими нежными цветами: бирюзовым, фиолетовым, розовым, голубым или нежно-зеленым – вариант классический и очень красивый.
Отдайте предпочтение гелиевым шарам небольшого размера. Их можно прикрепить с помощью атласных ленточек и бантов на кресла, стулья, словом, куда угодно. Кстати, ими же можно оригинально украсить и балкон.

Бумажные помпоны в свадебном декоре 
В последнее время становится актуальным украшать торжество пышными сферами из бумаги. Цветовое решение за вами, но чаще всего дизайнеры останавливаются на нежных пастельных цветах. Этот аксессуар самодостаточный и, согласитесь, очень красивый.
Их необходимо подвесить на нитки либо прозрачную леску. Длину и композицию вы определяете сами. Бумажные помпоны можно разместить на потолке в углу комнаты, на занавесках, над дверью, зеркалом, а также подвесить над праздничным столом. Отличная новость для тех, кто стремится сэкономить средства, ведь свадьба – это всегда крупные растраты. А бумажные шары вы можете сделать своими руками. Для этого вам понадобятся: специальная лёгкая и тонкая папиросная бумага, а также  ножницы, нитки, леска либо лента, линейка и проволока. Сначала сложите лист бумаги полосками, а потом по центру перевяжите проволокой. Обрежьте кончики бумаги, делая их острыми или закругленными. Дальше необходимо просто развернуть помпон, аккуратно выпрямляя все полоски гармошки. Украшение готово!

Фотографии в оформлении квартиры к свадьбе 
Этот вариант отлично подойдёт для тех, чей роман развивался на протяжении некоторого времени, а основные вехи запечатлены на фотографиях. Кроме того, это отличная возможность продемонстрировать родственникам и друзьям маленькую историю любви, где можно выставить напоказ самые счастливые моменты: праздники, совместный отдых и даже совместное дурачество.
В свадебную коллекцию постарайтесь подобрать наиболее эмоциональные и живые кадры. Вариантов того, как расположить фотоотчёт в интерьере, немало. Можно остановиться на классическом: украсить дом фотографиями в стильных рамках.
Не секрет, что особенно популярно сегодня делать предсвадебную фотосессию, так  называемую love story. Собственно, фотографии с неё – прекрасный вариант для декорирования. Ещё можно стилизовать фотографии, превратив их в ретро- фотокарточки и развесить, используя ленты и декоративные прищепки.

Свечи в интерьере 
Свечи способны создать торжественную, утончённую, романтическую атмосферу в доме невесты. Обратите внимание на крупные варианты, которые сами по себе – произведения искусства. Декорируя, не останавливайтесь только на свечах: подберите к ним гармоничные по цвету крупные подсвечники, опустите свечи в прозрачные вазы.

Свадебные гирлянды 
Этот аксессуар по задумке не должен доминировать в декоре свадебного веселья. Его основная задача – обрамлять пространство, создавать нужный антураж. Используя дизайнерскую или любую другую красивую бумагу, каждый способен сделать милую гирлянду своими руками. В качестве основы можно использовать цветные кружочки, нежные сердечки, бумажных птиц и бабочек.
Удивить гостей своим творческим подходом к торжественному дню помогут цветы. Заготовьте заранее 10-15 цветков гипсофилы, вырезанных из бумаги или картона птиц, ленту или верёвку. Создайте законченную композицию. Романтическая стильная гирлянда к свадьбе, сделанная своими руками, готова!

Буквы в интерьере 
Модная тенденция сегодня – размещать крупные буквы в интерьере квартиры. Это интересный способ сделать акцент на конкретных эмоциях, чувствах.
Решившись на такой декор, купите уже готовые изделия или же сделайте их самостоятельно. Они могут быть из картона, сшитые из мягких подушечек, украшенные по вашему вкусу. Популярные фразы: love, любовь, счастье. Этим же методом можно интересно обыграть и инициалы молодожёнов.
Разумеется, перечисленные способы не предел дизайнерской фантазии и уж точно не весь список декораций. Не забывайте и про пышные букеты цветов, и про атласные ленты, и про возможность драпировки тканью. Вдохновляйтесь и придумывайте!

Как сделать пригласительные  на свадьбу своими руками?



Источник