Он разложил монетки на своем ноутбуке. Результат превзошел все ожидания!


Летняя жара пагубно сказывается не только на человеческом организме, но и на технике. Владельцы ноутбуков не понаслышке знают, как сильно перегреваются их лептопы, раздражая постоянными торможением, а то и вовсе отключаясь в самый неподходящий момент…

Перегрев ноутбука


Если твой портативный компьютер склонен перегреваться, найди как можно больше монеток, желательно медных, и аккуратно расставь их столбиками на пространстве между клавиатурой и монитором.

Как показывает рисунок распределения тепла, именно эта часть ноутбука нагревается сильнее всего. Монетки же послужат дополнительным радиатором, ведь металл, особенно медь, обладает хорошей теплопроводностью.
как защитить ноутбук от перегрева
Вот и всё! Монетки будут работать дополнительным радиатором и помогут рассеять излишнее тепло. Только помни, что это временная мера и рано или поздно тебе всё же нужно будет хорошенько очистить ноутбук от пыли, ведь именно она снижает эффективность работы встроенного кулера.
как защитить ноутбук от перегрева
Благодаря этому простому способу даже в самые жаркие дни можно забыть о перегреве и продлить время работы устройства. Поделись своими знаниями с друзьями, они будут тебе признательны.


Источник