Устанавливаем бойлер своими руками





Как подключить бойлер? Признаться, здесь нет ничего сложного. Только для начала вам следует определиться, на сколько литров вам нужен такой аппарат и где именно вы будете его устанавливать. Если же с помощью бойлера вы будете только мыть руки и посуду, расход горячей воды будет небольшим, достаточно бойлера на 10-15 л. Если же планируется постоянный расход на душ, значит, стоит остановить свой выбор на бойлере объемом в 50 л и более. Безусловно, после сделанного вами выбора осталось решить еще одну задачу — справиться с его установкой. Давайте попробуем.

Правильная установка бойлера своими руками

Сначала следует приставить бойлер к стене, туда, куда вы собираетесь его установить. Кстати, если бойлер большого размера, то потолочный отступ должен быть не менее 10 см — иначе его невозможно будет ни снять, ни «надеть». Далее отмечаем карандашом или маркером места креплений: все это нужно делать максимально аккуратно, желательно вдвоем, поскольку бойлер имеет достаточно тяжелый вес. После проделанного вам нужно просверлить отверстия, вкрутить крепежи и установить бойлер к стене. Перед установкой бойлера нужно проверить качество резьбы на входе холодной и горячей воды в бойлер. Обязательно поставьте два крана для перекрытия воды.Так установка бойлера своими руками поможет вам сэкономить и получить полезный навык.

Как подключить бойлер к водопроводу

Итак, как подключить бойлер к водопроводу? Внимательно посмотрите на выходы резьбы водонагревателя: синий цвет — холодная вода, красный — горячая. Здесь все предельно ясно. Теперь наматываем лен, накручиваем на входе холодной воды сбросной клапан. Подсоединиться к водопроводу можно при помощи шлангов и трубок. Кстати, не стоит использовать гибкие шланги при высоком давлении.

Включение бойлера

Начинаем заполнять бойлер холодной водой. Открываем кран с горячей водой. Теперь включаем в розетку. Если с электричеством не произошло никаких сбоев, то уже через два часа вы сможете пользоваться бойлером. Надеемся, наша небольшая инструкция помогла вам ответь на вопрос: "Как подключить бойлер?"

https://www.youtube.com/watch?v=3pkA9U6qvlo

Источник