10 элементарных способов отмыть то, что ранее не отмывалось!


Каждый раз начиная уборку, мы мечтаем, чтобы она поскорее закончилась. Но войдя в сам процесс, хочется  чтобы все вокруг блестело и сверкало от чистоты.  Но бывают такие моменты, когда очистка дается очень трудно или же практически невозможно. Для этого мы подготовили 10 способов решения этой задачи!
1. Салон автомобиля
1
Если вы считаете, что химчистка – это неоправданные расходы, сделайте мыльный раствор с добавлением уксуса и соды и возьмите упругую щетку. Приступаем!
2. Оконные рамы
2
Перед началом процесса щедро посыпьте загрязненные участки пищевой содой. А потом залейте их уксусом и подождите, пока пройдет реакция. Возьмите ватные палочки или старую зубную щетку и тщательно почистите, а после протрите эти места влажной тряпкой.

3. Стиральная машина
3
Со временем стиральные машины загрязняются, и вещи из них начинают выходить какими-то затхлыми. Чтобы избавиться от несвежего запаха, запустите интенсивный режим стирки без вещей, добавив в контейнер вместо порошка хлорку или смесь соды и уксуса.
4. Швы на кафеле и плитке
4
Квартира может быть убранной, но потемневшие швы на плитке будут нарушать гармонию. Чтобы исправить этот нюанс, возьмите зубную щетку, мыльный раствор и хлорку. Этим же составом можно очистить за 10 минут ванну.
5. Диван из микрофибры
5
Попробуйте использовать для очистки сначала спирт, а потом — дистиллированную воду. Водой из-под крана чистить такой диван не следует, так как могут остаться разводы и даже темные пятна. Алгоритм чистки такой: сначала замочить, а затем потереть сухой жесткой щеткой.
6. Расческа
6
Замочите расчески в горячем растворе пищевой соды с водой.
7. Пыль на вентиляционных отверстиях
7
Для очистки этих недоступных мест воспользуйтесь старой косметической кистью. Вы доберетесь даже туда, куда не смог добраться пылесос.
8. Декоративные стеклянные бутылки
8
Красивые, но неудобные для мытья бутылки – настоящее наказание для хозяйки. Смешайте соль, мыло и немного теплой воды и залейте смесь в бутылку, хорошо встряхните несколько раз, повторите при необходимости.
9. Обгоревшие кастрюли и противни
9
С этой проблемой поможет справиться смесь соды и перекиси водорода. Эта смесь избавит вас от длительного процесса чистки – минимум усилий, хороший результат.
10. Маркер на полу
10
Если ваши непоседы постоянно стремятся украсить пол милыми закорючками, вас выручит зубная паста. Нанесите ее на разрисованный участок, немного подождите, а потом протрите губкой.
Вот такой практичный перечень для уборки без особых затрат.
Если советы вам пригодились, пожалуйста, поделитесь ими с друзьями.


Источник