4 главные причины, почему старое нужно выбрасывать...

Захламлять жизнь не сложно. Но что произойдет, если выбросить весь ненужный мусор?
Захламлять жизнь не сложно. Но что произойдет, если выбросить весь ненужный мусор? Помните, что у вас есть как минимум 4 причины, зачем это нужно сделать. И желательно как можно скорее!
1. Для начала следует вспомнить такое модное на сегодняшний день понятие, как «Изобилие». Оно означает то, что у Вселенной (или, другими словами, у Бога) припасено неисчислимое множество благ для вас. Но чтобы получить это новое, нужно в первую очередь избавиться от старого. Иначе как же посылать вам блага, если в вашей жизни для них просто нет места? Если занято, значит занято, ничего с этим Вселенная без вашего желания не поделает! На эту тему есть замечательная китайская мудрость: «Старое не уйдет, новое не придет».
2. Согласно фен-шуй, существует некая энергия или сила Ци, которая наполняет собой нашу Вселенную и, соответственно, нашу жизнь. Так вот всякий хлам, мусор и ненужные вещи препятствуют свободному течению этой живительной энергии. А если жизненная сила застоялась, то можно забыть о таких вещах, как позитивные изменения или новые вещи и впечатления. Если топлива нет, то машина не поедет!
3. Третья причина связана с достаточно распространенной технологией НЛП. Оказывается, что когда человек надевает или использует старую вещь (например, брызгается духами, которые уже давно не открывались), он буквально возвращается в свое прошлое. В НЛП это называется эмоциональным «Якорем». Это меткое название скрывает за собой следующую философию: со всеми старыми вещами связаны определенные воспоминания и при взаимодействии с якорем они всплывают на поверхность нашего сознания. Пробуждение старых эмоций влечет за собой появление старых мыслей. А это уже не шутки, потому что от мыслей зависит течение нашей жизни, от них зависит все!
4. Почему наш дом полон всяким старьем? В большинстве случаев потому, что в голове крутятся мысли вроде: «А вдруг я выкину эту вещь, и у меня не будет денег, чтобы купить новую. Тогда я останусь ни с чем». Когда человек так думает, он настраивается на частоту бедности. И, по закону притяжения, он будет притягивать в свою жизнь только недостаток денег и все, что с ним связано. Если же нам удается без лишних беспокойств выбросить ненужное и старое, думая, что купим вещь гораздо лучше (или Вселенная подарит гораздо лучше), мы настраиваемся на частоту богатства. В этом случае закон притяжения сработает точно так же: с чем резонируешь, то и получаешь!



Источник