5 способов сделать диван чистым




Каким бы красивым и новым диван ни был сначала, рано или поздно вы обнаружите, что его пора чистить. Почистить, помыть — процедура вроде бы простая и понятная, но у любой домохозяйки когда-либо возникает вопрос: а как почистить грязный диван правильно?

Способ № 1, или Как мыть диван?
Первый способ  самый простой и легкий. Для того, чтобы вымыть загрязнения с дивана, вам понадобятся мягкая тряпка и вода. В отношении сильных загрязнений рекомендуется использовать мыльный раствор.
Важно. Если ваш диван сделан из кожи или кожзаменителя, то чистка водой всего дивана не составит труда. Ни в коем случае не применяйте большое количество воды и мыльного раствора, если диван обит различного вида тканями, так как разводы неизбежны.

Способ № 2, или Без химии не обойтись
Сегодня промышленная индустрия создает различные химические средства для чистки всевозможных поверхностей. С уверенностью говорим вам, что в любом гипермаркете или специализированном магазине вы найдете необходимый флакон.
Важно: не игнорируйте инструкцию по применению.


Способ № 3. Пылесос
Пылесос — это универсальное средство для уборки и чистки практически всего, а для дивана — это панацея. Во-первых, поверхность в любом случае очистится, насколько это возможно, а во-вторых, для того чтобы повредить диван пылесосом, нужно еще постараться, поэтому такая чистка безопасна.


Другое дело — моющий пылесос. Загрязнения можно удалить следующим способом: под определенным давлением наносим раствор из бака на ткань, отчего грязь растворяется. После данной процедуры ополаскиваем обивку водой.
Способ № 4. Пароочиститель
Использование пароочистителя — это чистка для ленивых, зато куда более эффективная чистка, чем использование пылесосов. Пароочиститель удаляет не только пыль, грязь и пятна, но и всевозможных паразитов, которые с течением времени находят дом в вашем диване.
Важно. Обязательно отрегулируйте струю пара перед чисткой.


Способ № 5. Профессионалы
Наверняка вы слышали, что существуют специальные службы по уборке квартиры. Почему бы не обратиться к профессионалам? Это куда более затратный способ, зато без лишней нервотрепки, а главное — эффективно.

Относитесь к чистоте вашего дома серьезно и помните, что пыль и грязь — основная причина многих болезней.

https://www.youtube.com/watch?v=I6MoFwRyw9I

Источник